Рейтинг@Mail.ru
Арбитр не дал футболистам РФ два очевидных пенальти в ворота мексиканцев - Хусаинов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арбитр не дал футболистам РФ два очевидных пенальти в ворота мексиканцев - Хусаинов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФорвард сборной Мексики по футболу Ирвинг Лосано и полузащитник сборной России Александр Самедов
Форвард сборной Мексики по футболу Ирвинг Лосано и полузащитник сборной России Александр Самедов
Читать в
Арбитр не зафиксировал нарушения на футболистах сборной России и не назначил два очевидных пенальти в ворота команды Мексики в матче Кубка конфедераций, квалификация судейства отстает в этой игре от футбольного действия, заявил агентству "Р-Спорт" бывший глава судейского корпуса Российского футбольного союза (РФС) Сергей Хусаинов.

МОСКВА, 24 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Арбитр не зафиксировал нарушения на футболистах сборной России и не назначил два очевидных пенальти в ворота команды Мексики в матче Кубка конфедераций, квалификация судейства отстает в этой игре от футбольного действия, заявил агентству "Р-Спорт" бывший глава судейского корпуса Российского футбольного союза (РФС) Сергей Хусаинов.

В субботу в Казани сборные России и Мексики играют в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций. В первом тайме произошли два спорных момента. Сначала в штрафной мексиканцев упал Юрий Жирков, а в другом эпизоде – Федор Смолов. В моменте со Смоловым судья из Саудовской Аравии Фахад Аль Мирдаси обратился к системе видеопомощи, и арбитры пенальти не усмотрели.

"Все очевидно, нарушения на игроках сборной России в обоих случаях были. Надо только иметь мужество и волю свистеть по правилам игры, а не по "нефутбольным" делам. В первом и втором моментах в штрафной мексиканцев это были пенальти, нарушения очевидные. Если бы эти же самые нарушения произошли в середине поля, я не сомневаюсь, что этот самый арбитр зафиксировал бы нарушение. Штрафная площадь психологически давит на арбитров. А когда ты не уверен в своих знаниях правила игры и сути самой игры, то такое и происходит", - сказал Хусаинов по телефону.

"В первом случае судья даже не обратился за видеопомощью. Во втором случае он обратился, но кто смотрит повторы? Те же самые арбитры. Нарушения были очевидные, но видеоарбитры посчитали иначе. Значит, человеческий фактор. Видеоарбитры – это не истина в последней инстанции. Значит, уровень квалификации судейства в этом матче отстает от футбольного действия. Если арбитр посчитал, что во втором эпизоде пенальти не было, тогда надо было наказать игрока за симуляцию. Но последовательности в его действиях нет", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала