Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу на Кубке конфедераций в целом играла хорошо - Лебедев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России по футболу на Кубке конфедераций в целом играла хорошо - Лебедев

Читать в
Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев отметил общее положительное впечатление, которое оставила после себя сборная России по футболу на Кубке конфедераций, но при этом подверг критике отдельных игроков.

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев отметил общее положительное впечатление, которое оставила после себя сборная России по футболу на Кубке конфедераций, но при этом подверг критике отдельных игроков.

Сборная России в субботу уступила команде Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций со счетом 1:2 и прекратила борьбу на турнире. На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Юрий Жирков. После матча Лебедев заявил, что за это удаление хавбеку "надо дать в морду". Он также подверг острой критике действия голкипера национальной команды и московского ЦСКА Игоря Акинфеева.

Короткий праздник: российские футболисты не смогли выйти в полуфинал КК-2017 >>>

"Считаю, что эти два игрока вчера испортили настроение 147 миллионам жителей нашей страны. А в целом сборная играла достаточно хорошо, и очень хотелось, чтобы ребята вышли дальше", - сказал Лебедев "Р-Спорт" по телефону.

При этом собеседник агентства считает, что Акинфеев допустил "детские" ошибки в эпизодах с пропущенными мячами. "Это стопроцентные его, мягко говоря, ляпы. Еще в Бразилии на чемпионате мира, когда мы с позором не вышли из группы, все мячи, которые пропустила наша сборная, были ошибками Акинфеева. То у него мяч из рук выскочил прямо в ворота, то он на выходе ошибся, и мы на последних минутах пропустили", - продолжил он.

"В любом случае это были его ошибки. И тогда еще надо было принимать решение, что нужна хорошая, достойная замена. Но у нас, как всегда в стране, пока вперед ногами не вынесут, никого не уберут. Так и здесь – в Акинфеева все влюблены, и он будет стоять до смерти. Хотя я считаю, что если бы вчера вместо Акинфеева стоял любой из двух остальных голкиперов, которые были в нашей сборной, уж, по крайней мере, второго мяча не было бы точно. Потому что в случае со вторым мячом, как мне кажется, любой ребенок из детской спортивной школы знает, как себя вести в этой ситуации. А тут такая осечка – в такой ответственный момент", - заявил Лебедев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала