Рейтинг@Mail.ru
По теме допинга надо говорить о фактах, тесты россиян отрицательные - Сорокин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

По теме допинга надо говорить о фактах, тесты россиян отрицательные - Сорокин

Читать в
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что в вопросе употребления допинга в футболе нужно опираться на факты, а все пробы игроков сборной России были отрицательными.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что в вопросе употребления допинга в футболе нужно опираться на факты, а все пробы игроков сборной России были отрицательными.

Ранее британская газета Daily Mail со ссылкой на некие электронные письма сообщила, что все члены сборной России, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года, подозреваются ФИФА в употреблении допинга. Позднее в пресс-службе международной федерации агентству "Р-Спорт" сообщили, что все допинг-пробы участников ЧМ-2014, включая пробы всех игроков сборной России, дали отрицательный результат.

Короткий праздник: российские футболисты не смогли выйти в полуфинал КК-2017 >>>

"Могу повторить, что невзирая на сообщения, есть четкие результаты тестов, - сказал Сорокин на пресс-конференции. - Зачем комментировать чьи-то заявления, надо говорить о фактах. На Евро вся команда тестировалась и не было ни единого инцидента. Я могу с уверенностью сказать - ведется постоянное тестирование. Большинство игроков выступают в клубах, которые играют в еврокубках. Тесты проводят и ФИФА, и УЕФА. Обе организации дали четко понять, что все тесты негативные. Не моя задача копаться в конкретике отчета Макларена".

"Моя первая эмоция: очень хорошо, что Daily Mail сосредоточился на таких вопросах, значит, турнир (Кубок конфедераций) идет хорошо. Если серьезно, очень странно, что это появилось сейчас. Ясно, что это совершенно придуманная новость. Мы получили четкий ответ от ФИФА, что игроки прошли тесты и до, и после матча, все результаты негативные. Не вижу, что тут можно обсуждать. Большинство игроков играет в еврокубках, не было ни одного допинг-случая в российском футболе за последние годы. Мы не считаем, что это серьезный вопрос и странно это найти в британских газетах", - добавил Сорокин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    3
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала