Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Пасека считает, что могла бы завоевать серебро вместо бронзы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Пасека считает, что могла бы завоевать серебро вместо бронзы

Читать в
"Мне кажется, что если бы я прыгнула (сложность) 2,5 и не заступила, то, может быть, была бы вторая. Американка сегодня упала, но из-за сложности прыжков оценка у нее была все равно выше", - заявила российская гимнастка Мария Пасека.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Александра Владимирова. Российская гимнастка Мария Пасека, завоевавшая бронзовую медаль в опорном прыжке на Олимпийских играх, заявила, что при более гладком исполнении первого прыжка могла бы стать серебряным призером.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине спортивной гимнастики стала румынка Сандра Избаша, которая по итогам двух попыток получила среднюю оценку 15,191 балла. Серебро завоевала американка Маккейла Мэрони (15,083), Пасека (15,050) заняла третье место.

"Мне кажется, что если бы я прыгнула (сложность) 2,5 и не заступила, то, может быть, была бы вторая. Американка сегодня упала, но из-за сложности прыжков оценка у нее была все равно выше", - сказала Пасека журналистам.

Гимнастка добавила, что первый прыжок она "перекрутила". "Я очень хотела хорошо прыгнуть и забыла про руку, она скинулась, и меня немного понесло в сторону", - пояснила Пасека.
Многие участницы допустили ошибки при выполнении опорных прыжков, но, по словам россиянки, она не обращала на это внимания.

"Честно говоря, я не смотрела за выступлением других участниц, чтобы себя не сбивать и не накручивать. Я просто ушла в себя и продумывала свой прыжок. Если бы наши девчонки прыгали, я бы посмотрела", - объяснила гимнастка.

"Но все равно из-за того, что я первый раз на Олимпиаде, просто перенервничала. Ощущения непонятные: вроде легко, но, с другой стороны, надо было заставить себя собраться, за страну ведь выступала", - сказала Пасека.

Пасека призналась, что нисколько не жалеет о своем решении вернуться в спортивную гимнастику. "Я уходила в акробатику на два месяца, но поняла, что прыгать туда-сюда по дорожке целыми днями неинтересно. В гимнастическом зале даже обстановка другая, у нас больше интриги", - сообщила она.

Четыре участницы Олимпиады были определены еще весной, но пятого члена команды не называли до последнего момента. "Нас отобрали в Пензе (на Кубке мира). Нам с Таней Набиевой сказали, чтобы мы тренировались, а тренеры посмотрят, кто поедет. Вот я и тренировалась, работала, надеялась, но старалась не думать о том, попаду или нет", - отметила Пасека.

Спортсменка, которая ранее в Лондоне завоевала серебро в командном многоборье, рассказала о том, что намерена остаться в гимнастике на следующий олимпийский цикл.

"Я планирую остаться, чтобы поехать в Рио-де-Жанейро. Буду стараться подтянуть и другие снаряды. Но сейчас в основном нужен только прыжок. Я делала и брусья, но мне сказали, что не надо, потому что девчонки хорошо прошли. Вольные я сейчас из-за боли в ногах не делала", - пояснила Пасека.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала