Рейтинг@Mail.ru
Семиборка Чернова перед награждением узнала, что завоевала бронзу Игр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семиборка Чернова перед награждением узнала, что завоевала бронзу Игр

Читать в
"А потом заходят судьи и говорят, что нам надо пройти в комнату ожидания и там ждать вердикта, потому что три страны подали протесты, - рассказала агентству "Р-Спорт" семиборка Татьяна Чернова. - Немцы на дисквалификацию спортсменки, и две - Россия и Украина - на то, что немка наступила на линию во время бега".

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская семиборка Татьяна Чернова узнала о том, что отмена дисквалификации немки Лилли Шварцкопф превратила ее серебряную медаль Олимпиады-2012 в бронзовую, непосредственно перед церемонией награждения.

Шварцкопф была дисквалифицирована сразу после забега на 800 метров - последнего вида программы в семиборье - за то, что наступила несколько раз ногой на линию, и Чернова была объявлена серебряной медалисткой Олимпиады. Однако после протеста немецкой стороны результат Шварцкопф был восстановлен, ей вручили серебро, а Чернова осталась с бронзой. Украинка Людмила Йосипенко лишилась третьего места и олимпийской медали.

"Нас уже повели на награждение, привели туда Людмилу. А потом заходят судьи и говорят, что нам надо пройти в комнату ожидания и там ждать вердикта, потому что три страны подали протесты, - рассказала Чернова агентству "Р-Спорт". - Немцы на дисквалификацию своей спортсменки, и две - Россия и Украина - на то, что немка наступила на линию во время бега".

"Судить другого человека не в моем праве, я стараюсь об этом не думать. Мне надо было делать свое дело, и я сейчас держу в руках свою медальку - она мне дороже, чем все остальное, - добавила Чернова. - Конечно, мне обидно за Люду. Если Шварцкопф действительно нарушила правила, то Людмила получила бы заслуженную награду, а у меня была бы серебряная медаль. Если немка действительно наступила на линию и нарушила правила, то я не понимаю, почему ее результат восстановили".

Чернова добавила, что не видела своими глазами, нарушала ли Шварцкопф правила.

"Я, когда бежала, не видела, что происходило, судить мне сложно. Видеозапись не видела. Немка была недалеко от меня и бежала на медаль. Но те люди, которые смотрели видео - из украинской федерации, в частности, и наши - говорят, что она не один раз даже наступила на линию. Если это так, то это нечестно и некрасиво, что на это закрывают глаза", - отметила россиянка.

Россиянка призналась, что испытывает некоторое разочарование после решения судей.

"Небольшое расстройство у меня есть, но это не от меня зависящая ситуация. Мы бежали с Лилли бок о бок, она тоже молодец, бежала из последних сил и вырывала свою медаль. Поэтому на все воля божья", - заключила Чернова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    3
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала