Рейтинг@Mail.ru
Отец легкоатлетки Пищальниковой из Твери "вел" свою дочь к медали Игр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец легкоатлетки Пищальниковой из Твери "вел" свою дочь к медали Игр

Читать в
Виталий Пищальников, находясь дома в Твери, давал указания по телефону своей дочери метательнице диска Дарье во время ее выступления на Олимпийских играх в Лондоне, рассказала агентству "Р-Спорт" мама легкоатлетки Татьяна Пищальникова.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Виталий Пищальников, находясь дома в Твери, давал указания по телефону своей дочери метательнице диска Дарье во время ее выступления на Олимпийских играх в Лондоне, рассказала агентству "Р-Спорт" мама легкоатлетки Татьяна Пищальникова.

Пищальникова с результатом 67,56 метра в субботу завоевала серебро, уступив только хорватке Сандре Перкович, метнувшей снаряд на 69,11 метра.

"Мы (с мужем) работаем в бригаде, но двум тренерам поехать не получилось. В результате на стадионе присутствовала только я, а Виталий Владиславович смотрел за соревнованиями дома, сидя перед телевизором и компьютером, - сообщила Татьяна. - А поскольку Даша была лидером сезона, то ее очень часто показывали. И вот, во время соревнований мне раздался звонок, и мне по телефону муж передал указания. Я после ее подзываю и говорю: "Даша, папа сказал сделать так-то". В общем, дал советы по технике исполнения броска".

Мать легкоатлетки отдала должное вкладу Виталия Пищальникова в успех их дочери, заметив, что "папа в семье главенствующий". "Я человек, который занимается организационными делами: зарплатами, сборами и прочим. А он у нас основа тренировочного плана", - сказала она.

Пищальникова заметила, что если технические помарки Дарье во время соревнований устранить удалось быстро, то совладать с полученной травмой было нелегко.

"Во второй попытке сильно ударила пятку, и долгое время она пробовала ее размять, чтобы боль ушла и она смогла сосредоточиться на выступлении", - рассказала Татьяна.

Дарья Пищальникова, говоря о своих планах на будущее, сообщила, что "хочет выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро". "Однако планировать ничего не могу, пока есть только желание", - сказала 27-летняя спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала