Баскетболистки сборной России уступили команде Австралии на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболистки сборной России уступили команде Австралии на Олимпиаде

Сборная России уступила австралийской команде в матче группового этапа олимпийского женского баскетбольного турнира. Встреча 4-го тура в группе B закончилась со счетом 70:66 (21:15, 11:15, 22:18, 16:18) в пользу сборной Австралии.

ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Сборная России уступила австралийской команде в матче группового этапа олимпийского женского баскетбольного турнира.

Встреча 4-го тура в группе B закончилась со счетом 70:66 (21:15, 11:15, 22:18, 16:18) в пользу сборной Австралии.

Обе команды досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал, однако определить, кто с какого места в групповой таблице отправится в плей-офф, им предстояло в оставшихся матчах стартового раунда. До встречи с австралийками на счету россиянок было три победы в трех играх, и они занимали вторую строчку в группе. "Опалы" выиграли два матча и уступили француженкам в овертайме, поэтому шли третьими в таблице.

На протяжении большей части первой четверти соперницы сражались на равных, но в конце австралийкам удалось уйти в небольшой отрыв благодаря пяти очкам Дженны ОХи, набранным на последних 20 секундах отрезка - 21:15 в пользу соперниц сборной России по итогам стартовой десятиминутки.

Во второй четверти команда Бориса Соколовского пыталась нагнать австралиек, и за три минуты до большого перерыва их старания увенчались успехом - 30:30 после трехочкового в исполнении Марины Кузиной. Тем не менее, в раздевалки команды отправились при счете 32:30 в пользу австралиек - за 3 секунды до конца двухочковый забросила Сьюзи Баткович.

К середине третьего периода "опалы" вели уже с преимуществом в 11 очков - 44:33. Российским баскетболисткам дважды удавалось подобраться к соперницам на расстояние 3 очков, но те снова уходили в отрыв. В начале финальной четверти россиянки проигрывали 6 очков - 48:54, и им ничего не оставалось, как броситься в очередную погоню за неуступчивыми соперницами. За 50 секунд до конца бросок Бекки Хэммон сократил отставание до 2 очков - 66:68, но "опалам" удалось удержать преимущество до конца матча.