Рейтинг@Mail.ru
Боксеру Андрею Замковому по силам выиграть Олимпиаду - федерация - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксеру Андрею Замковому по силам выиграть Олимпиаду - федерация

Читать в
"Андрей сегодня провел шикарный бой. Он показал свой лучший бокс, напомнив себя образца 2009 года, когда он стал серебряным призером чемпионата мира в Милане", - сказал агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации бокса России Андрей Данько.

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Высокий уровень бокса, который показал Андрей Замковой в поединке 1/8 финала с ирландцем Адамом Ноланом, позволяет рассчитывать на завоевание золотой олимпийской медали, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации бокса России Андрей Данько.

Замковой в пятницу уверенно вышел в четвертьфинал турнира в весовой категории до 69 кг, выиграв у Нолана со счетом 18:9. В поединке за выход в полуфинал россиянин 7 августа встретится с индийцем Кришаном Викасом, победившим американца Эррола Спенсе - 13:11.

"Андрей сегодня провел шикарный бой, - сказал Данько. - Он показал свой лучший бокс, напомнив себя образца 2009 года, когда он стал серебряным призером чемпионата мира в Милане. И если он будет такими темпами наращивать свою форму, то все соперники в Лондоне будут ему по плечу. Он действовал великолепно, и счет на табло свидетельствует об этом".

Собеседник агентства отметил, что спортсмен в Лондоне "сумел справиться с психологическим напряжением".

"Во-первых, для парня это первые Олимпийские игры, а во вторых, это был дебютный бой, - продолжил специалист. - И зал здесь очень тяжеловат: заполненные трибуны просто давят, а сегодня было очень много ирландцев, которые болеют просто здорово. Но Андрей преодолел первый сложный этап, и дальше, надеюсь, он пойдет по нарастающей. Потому что работа тренеров нацелена на то, чтобы наращивать форму с каждым боем. И сегодня Андрей показал свой лучший бокс".

Оценивая потенциал следующего соперника Замкового, Данько отметил: "Индиец показал неплохой бокс, особенно в двух первых раундах".

"Американцу было тяжело, но в третьем индиец подсел, и боксер из США его практически сломал - ему просто не хватило времени, чтобы его добить, - продолжил собеседник агентства. - Я думаю, что индус Андрею вполне по силам, и у него есть возможность стать олимпийским чемпионом, потому что на предыдущем чемпионате мира Андрей уступил только (в четвертьфинале) будущему чемпиону украинцу Тарсу Шелестюку, причем до последних секунд Андрей вел два очка и проиграл при ничейном исходе по последнему удару".

"Я считаю, что Андрей должен взять у украинца реванш, и категория до 69 кг - это наш вес, в нем у нас должен быть чемпион Олимпиады", - заключил Данько.

Финальные поединки боксерского турнира пройдут 11-12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала