Судьи приняли несправедливое решение в бою Очигавы на ОИ - Жуков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Судьи приняли несправедливое решение в бою Очигавы на ОИ - Жуков

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко. Рефери принял не совсем справедливое решение в финальном поединке по женскому боксу в весовой категории до 60 кг, где россиянка Софья Очигава уступила ирландке Кэти Тэйлор, заявил агентству "Р-Спорт" президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Очигава уступила в финале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг неоднократной чемпионке мира ирландке Кэти Тейлор со счетом 8:10 и стала обладательницей серебряной награды.

"Мне очень понравилось, как боксировала Софья Очигава. Мне кажется, что не совсем справедливое решение судей. Но, на самом деле здорово, что первая Олимпиада (где представлен женский бокс) - и две серебряные медали", - сказал Жуков.

По его словам, пока рано подводить итоги медального зачета и делать какие-то выводы.

"Олимпиада еще не закончилась, еще три дня. Подождите", - добавил он.

Жуков отметил, что пока не решено, кто понесет флаг на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне, которая состоится 12 августа.

"Пока не думал об этом. Кто останется из спортсменов к этому моменту (тот и понесет). Выберем самого заслуженного", - добавил он.