Рейтинг@Mail.ru
Допинг-пробы российских велогонщиков перед ОИ были чистыми - федерация - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинг-пробы российских велогонщиков перед ОИ были чистыми - федерация

© REUTERS / CARL DE SOUZAРоссийские велогонщики
Российские велогонщики
Читать в
Допинг-пробы всех российских велогонщиков, отправившихся на Олимпийские игры-2012, были отрицательными, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости, Василий Конов-мл. Допинг-пробы всех российских велогонщиков, отправившихся на Олимпийские игры-2012, были отрицательными, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый.

В пятницу российская велогонщица Виктория Баранова была уличена в употреблении запрещенных препаратов. Положительной оказалась допинг-проба, взятая у 22-летней спортсменки в июле во внесоревновательный период по просьбе Международного олимпийского комитета (МОК) в рамках предолимпийской тестовой программы. Баранова, которая входила в состав сборной России по велоспорту на треке, покинула Лондон, не успев принять участие в Олимпиаде. В пятницу она должна была участвовать в командной гонке преследования.

"Отрицательная новость, ее же проверяли перед отъездом, откуда это взялось? Она молодая спортсменка, победительница первенства мира среди юниорок, разочарован ей до предела. Я думаю, она года на два останется без соревнований, это минимум. Я знаю, что все сдали пробы, когда уезжали. Все были чистыми", - сказал собеседник агентства в телефонном разговоре, выразив недоумение тем, где Баранова могла взять запрещенный препарат.

Велогонщица призналась, что незадолго до Игр без ведома тренера употребила одну таблетку препарата, содержащего запрещенное в спорте вещество тестостерон.

Вице-президент ФВСР считает, что ситуация с Барановой отрицательно скажется на психологическом состоянии российской сборной по велоспорту на треке.

"Конечно, на команде это отразится морально, давление будет и на руководителей, и на всех. Конечно, для команды психологически тяжело подобное переживать, когда еще вчера командная гонка не пошла. Она (Баранова) подставила всю команду, это пятно ложится на всю сборную. Баранова - единственная спортсменка, у которой обнаружили допинг", - добавил Кучерявый.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала