Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется на Ухова, синхронисток и гимнасток в 11-й день ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия надеется на Ухова, синхронисток и гимнасток в 11-й день ОИ

Читать в
Лидер мирового сезона в прыжках в высоту россиянин Иван Ухов, а также его соотечественник Андрей Сильнов поборются за золотую награду в 11-й медальный день Олимпийских игр в Лондоне.

ЛОНДОН, 7 авг - РИА Новости. Лидер мирового сезона в прыжках в высоту россиянин Иван Ухов, а также его соотечественник Андрей Сильнов поборются за золотую награду в 11-й медальный день Олимпийских игр в Лондоне. Медали в копилку сборной России во вторник могут принести также борцы греко-римского стиля, синхронистки и гимнастки. А женские сборные по гандболу и волейболу проведут свои четвертьфинальные матчи.

Ухо востро

 

Четыре комплекта наград будет разыграно во вторник на олимпийском турнире по легкой атлетике. Главная надежда России в этот день соревнований - прыгун в высоту Иван Ухов, лидер мирового сезона, который на чемпионате страны в Чебоксарах взял высоту 2,39 метра. Также поборется за медали действующий олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов. Конкуренты россиян в борьбе за золото - чемпион мира американец Джесси Уильямс, британец Роберт Грабарж, Мутаз Эсса Баршим из Катара. Россиянин Александр Шустов отобраться в число финалистов не смог.

Две российские участницы продолжают борьбу в олимпийских соревнованиях в беге на 100 метров с барьерами: Татьяна Дектярева и Екатерина Галицкая. Вечером во вторник сначала состоятся полуфиналы, а затем финал.

В финале соревнований по метанию диска россиянин Богдан Пищальников участия не примет: он не сумел отобраться в число 12 сильнейших по итогам квалификации. Без россиян пройдет и решающий забег на 1500 метров у женщин.

Вынырнуть с медалью

Российский дуэт синхронисток Наталья Ищенко/Светлана Ромашина поборются за золото Олимпийских игр. На суд зрителей они представят программу "Куклы", которую уже показывали в Шанхае. Однако на Олимпиаде они продемонстрируют ее новую версию в надежде порадовать болельщиков и удовлетворить требования строгих судей. Соревнования начнутся в 15.00 (18.00 мск) по местному времени.

В 19.00 (22.00 мск) в том же Водном центре пройдут полуфинал и финал прыжков в воду с трехметрового трамплина. Отобраться в решающую стадию попытаются Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Последний показал лучший результат в первом отборочном раунде.

Время Тотрова

Борцы греко-римского стиля, принесшие национальной команде за два дня турнира четыре награды Игр (два золота и две бронзы), нацелены и на третью победу в турнире. Поставить убедительную финальную точку призван Рустам Тотров, который выступит в весовой категории до 96 кг.

Два российских боксера во вторник проведут четвертьфинальные поединки. Победы позволят Мише Алояну (весовая категория до 52 кг) и Андрею Замковому (69) выйти в полуфинал Олимпиады и обеспечить как минимум бронзовые награды турнира. Соперники россиян - представители соответственно Пуэрто-Рико и США.

Программу тяжелой атлетики на Олимпиаде завершают соревнования в самой престижной весовой категории - свыше 105 кг. Россия всегда славилась своими тяжеловесами, такими как Юрий Власов и Леонид Жаботинский, Василий Алексеев, Андрей Чемеркин. На этот раз от России выступит 24-летний дебютант Олимпиады, чемпион Европы Руслан Албегов. На чемпионате страны в начале июня штангист доказал главному тренеру сборной Давиду Ригерту, что в состоянии бороться за золото Олимпиады, показав конкурентоспособный для этого результат - 460 кг по сумме двоеборья (210+250). А на чемпионате Европы в марте этого года Албегов оказался сильнее олимпийского чемпиона Пекина Матиаса Штайнера из Германии. Главным конкурентом российского тяжа должен стать иранец Бехдад Салимикордасиаби.

 

Комова ждет настоящей медали

Во вторник последний комплект олимпийских наград предстоит разыграть гимнастам. Россиянин Эмин Гарибов поборется за медали в финале упражнений на брусьях и перекладине. В квалификации на этих снарядах он показал четвертый и шестой результаты.

У Виктории Комовой, которая не считает серебро "настоящей" медалью, остался последний шанс стать олимпийской чемпионкой - в финале упражнений на бревне. Также в этом виде многоборья за награды поборется Ксения Афанасьева, которой предстоит также выступить в финале вольных упражнений. На чемпионате мира-2011 в Токио российская гимнастка неожиданно для всех, а также для самой себя, завоевала золотую награду на этом снаряде.

На велотреке пройдут последние дисциплины в женском омниуме, где борьбу за медали ведет россиянка Евгения Романюта. В мужском кейрине выступит Сергей Борисов.

Русско-турецкая война

Российские баскетболистки во вторник проведут четвертьфинальный матч ОИ-2012 против команды Турции. На групповом этапе россиянки потерпели два поражения: от австралиек и француженок и заняли в итоге третье место. Турчанки финишировали в параллельной группе вторыми, уступив лишь американкам. Сборные России и Турции встречались в финале чемпионата Европы 2011 года, в котором команда Бориса Соколовского взяла над соперницами верх со счетом 59:42, и турецкие баскетболистки полны желания взять реванш. Победительницы этой встречи в полуфинале сыграют с командой, взявшей верх в противостоянии француженок с чешками.

Матч с хитринкой

Сборная России по гандболу в последнем туре группового этапа неожиданно сыграла вничью с черногорками и отправилась в четвертьфинал с третьего места, получив в соперники команду Южной Кореи. Кореянки стали самым большим сюрпризом в соседней группе, заняв там второе место и пропустив вперед лишь француженок. На ОИ-2012 они потерпели лишь одно поражение - от сборной Франции и сыграли вничью с олимпийскими чемпионками Игр в Пекине-2008 норвежками. Главный тренер сборной России Евгений Трефилов назвал стиль игры кореянок "хитрым".

"У любого корейца броски обязательно через пол, с зависанием - это азиатская игра, более хитрая, с большим количеством отвлекающих действий. Глаз туда - пас сюда. Вот в этом отношении с Кореей будет очень тяжело играть", - считает специалист.

Реванш

После поражения в финале чемпионата мира главный тренер бразильской волейбольной сборной обещал поквитаться с россиянками в Лондоне. Но тогда наставник команды из Бразилии вряд ли ожидал, что главное волейбольное дерби придется на четвертьфинал. Бразильские волейболистки очень неуверенно провели групповую стадию и едва не остались за бортом плей-офф.

Сборная России заняла в своей группе первое место и не проиграла ни одной встречи. Действительно сложным получился только один матч - против итальянок, в котором российские волейболистки победили в пяти сетах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала