Рейтинг@Mail.ru
Россия поболеет за баскетболистов, борцов и атлетов в 12-й день ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия поболеет за баскетболистов, борцов и атлетов в 12-й день ОИ

Читать в
Российские легкоатлеты в очередной олимпийский день способны принести несколько медалей, в том числе высшего достоинства. Наибольшие надежды связаны с Натальей Антюх, которая побежит дистанцию 400 метров с барьерами.

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Российские легкоатлеты в очередной олимпийский день способны принести несколько медалей, в том числе высшего достоинства. Наибольшие надежды связаны с Натальей Антюх, которая побежит дистанцию 400 метров с барьерами. Также в борьбу за медали включаются представительницы греко-римской борьбы, а баскетболисты и волейболисты России сыграют свои четвертфинальные матчи.

Круг за золотом

В среду на олимпийском турнире по легкой атлетике разыграют четыре комплекта наград. Россиянка Наталья Антюх является главной претенденткой на победу в беге на 400 метров с барьерами. Петербургская спортсменка уже успела показать в лондонском полуфинале лучший результат сезона в мире. Основные соперницы Антюх в борьбе за золото - американка Лашинда Димас, Зузана Хейнова их Чехии, Кализ Спенсер из Ямайки.

Чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков также поборется за награду. Но ему придется сложнее, чем Антюх: соперники пока превосходят 21-летнего россиянина. Арис Мерритт и Джейсон Ричардсон из США, кубинец Дайрон Роблес - бороться с этими бегунами будет непросто. В среду состоятся сначала полуфинальные забеги, а затем финал.

Есть шансы на медали у россиян и в другой дисциплине - прыжках в длину у женщин, где в финал прошли Елена Соколова, Анна Назарова и Людмила Колчанова.

Надежда на единоборство

В среду эстафету от борцов греко-римского стиля, принесших России уже пять медалей, две из которых золотые, примут женщины - на ковер выйдет титулованная Любовь Волосова (до 63 кг).

Первые поединки олимпийского турнира проведут тхэквондисты. Россию будут представлять Кристина Гривачева-Ким (49) и Алексей Денисенко (58).

Две россиянки, обеспечившие бронзовые медали Олимпиады, в полуфиналах поспорят за выход в финал женского турнира по боксу. Софья Очигава (весовая категория до 60 кг) встретится с соперницей из Бразилии, а Надежда Торлопова (75) - с китаянкой. Обе спортсменки вправе рассчитывать на смену наград бронзового достоинства на как минимум серебряные медали.

Давид Айрапетян (49) и Егор Мехонцев (81) последними из товарищей по команде проведут четвертьфиналы мужского турнира. Россияне рассматриваются в качестве фаворитов встреч с сопернками из Турции и Узбекистана соответственно.

Россия - Литва

Баскетболисты сборной России в четвертьфинале сыграют с командой Литвы. Дружина Дэвида Блатта заняла первое место в группе B, в то время время как литовцы в своей группе по итогам предварительного этапа стали четвертыми. Обе сборные хорошо знают друг друга, однако в предстоящей игре богатую историю противостояний можно забыть, потому что настрой у команд на встречу будет запредельным - это Олимпиада и только победитель продолжит борьбу за медали Игр.

Команда России в Лондоне демонстрирует сумасшедший баскетбол: она на последних секундах вытащила концовки встреч с бразильцами и испанцами, однако в случае поражения от литовцев все эти успехи будут перечеркнуты.

В команде Литвы перед Олимпиадой произошла потеря - команда играет без основного центрового Робертоса Явтокаса, которого заменил молодой Антонас Каваляускас. Также сборной России стоит опасаться лидера литовцев, форварда "Хьюстона" Линаса Клейзу и игрока "Панатинаикоса" Шарунаса Ясикявичюса.

Матч состоится в 17.00 мск.

Польша - Россия

Также в плей-офф турнира сыграет еще одна российская команда - на этот раз волейбольная. Россияне заняли лишь третье место в своем квартете по итогам группового этапа, несмотря на то, что завершили первый раунд с таким же соотношением побед и поражений (4-1), что и у американцев, занявших первую строчку, и бразильцев, ставших вторыми. В четвертьфинале команда Владимира Алекно сыграет с поляками, занявших второе место в квартете А и в таблице уступившими лишь Болгарам.

Игра начнется в 22.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании пенальти
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала