Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в воду Кузнецов с детства любил тренировки в бассейне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в воду Кузнецов с детства любил тренировки в бассейне

Читать в
Россиянин Евгений Кузнецов, выигравший вместе с Ильей Захаровым серебряную медаль в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Лондоне, с детства любил тренировки в бассейне, рассказала агентству РИА Новости мама спортсмена Марина Кузнецова.

СТАВРОПОЛЬ, 1 авг - РИА Новости, Александра Левшакова. Россиянин Евгений Кузнецов, выигравший вместе с Ильей Захаровым серебряную медаль в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Лондоне, с детства любил тренировки в бассейне, рассказала агентству РИА Новости мама спортсмена Марина Кузнецова.

Россияне Захаров и Кузнецов выиграли серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Лондоне с результатом 459,63 балла. Китайцы Ло Юйтун и Цинь Кай победили с результатом 477,00 балла, третьими стали американцы Кристиан Ипсен и Трой Дюме - 446,70.

"Женя был очень подвижным ребенком, поэтому решили отдать его в спорт. Воду он всегда любил, и с 4,5 лет мы начали заниматься плаванием. С 6 лет он тренируется у заслуженного тренера России Валентины Решетняк, сейчас она находится с ним в Лондоне. Женя всегда радовался тренировкам в бассейне, ему это очень нравилось", - сказала Марина Кузнецова корреспонденту РИА Новости.

Заместитель директора детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Ставрополя Лев Акопов рассказал, что "Женя очень талантливый и патриотичный парень". "Он любит свой город и свою спортивную школу, свою маму, тренера, девушку. За него болела не только вся семья, но и весь город. Прыгали хорошо и американцы и мексиканцы, вся восьмерка очень сильная была эта по итогам чемпионата мира были отобраны восемь пар, борьбы шла до последнего прыжка, последним прыжком они вырвались вперед", - пояснил Акопов.

Награда Захарова и Кузнецова стала первой в Лондоне для российских прыгунов в воду. Всего в копилке сборной России на ОИ две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала