Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоист Хайбулаев отметил роль личного тренера в своей победе на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дзюдоист Хайбулаев отметил роль личного тренера в своей победе на ОИ

Читать в
Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев заявил агентству "Р-Спорт", что вклад в его победу на Олимпийских играх внес личный тренер Николай Петров, который помогал спортсмену готовиться к старту, находясь в Самаре.

ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев заявил агентству "Р-Спорт", что вклад в его победу на Олимпийских играх внес личный тренер Николай Петров, который помогал спортсмену готовиться к старту, находясь в Самаре.

Россиянин в четверг в финале Олимпиады победил монгола Найдана Тувшинбаяра и подтвердил звание сильнейшего дзюдоиста планеты в весовой категории до 100 кг, которое он завоевал в прошлом году на чемпионате мира.

"Личный тренер по телефону всегда контролировал нагрузки и все остальное. Сейчас век технологий, так что мы все время общались: и по телефону, и по скайпу. Все это время мы были на связи, так что он тоже присутствовал в тренировочном процессе", - сказал Хайбулаев корреспонденту "Р-Спорт".

Спортсмен рассказал, что после возвращения в Россию первым делом намерен посетить дом в Самаре, где его уже "ждут отец и личный тренер Николай Викторович Петров". После чемпион отправится в родной город Кизилюрт. "Думаю, что все родственники и друзья будут ждать меня", - отметил он.

Хайбулаев не исключил, что посетит Дагестан вместе со своим земляком и партнером по сборной Мансуром Исаевым, который также стал олимпийским чемпионом в Лондоне. "Это уникальный случай, когда из маленького города, в котором население меньше 50 тысяч, два человека, родившихся там, стали олимпийскими чемпионами. На самом деле, там много хороших дзюдоистов, которые являлись чемпионами мира по молодежи, и когда я был маленький, я на них равнялся. В республике всегда были хорошие дзюдоисты, но уровня победителей чемпионата мира и Олимпийских игр еще не было", - рассказал он.

Также 28-летний спортсмен сообщил, что первым его поздравил президент РФ Владимир Путин, который прибыл в Лондон с однодневным визитом. "Я на сто процентов не был уверен, что он в зале. Получилось, что он первым меня поздравил. Очень обрадовался, когда он лично пришел меня поздравить", - рассказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала