Рейтинг@Mail.ru
Путин лично поздравил сборную РФ по дзюдо с хорошим выступлением на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Путин лично поздравил сборную РФ по дзюдо с хорошим выступлением на ОИ

Читать в
Президент России Владимир Путин поздравил в субботу членов олимпийской сборной команды России по дзюдо с успешным выступлением на Играх в Лондоне. Глава государства лично поздоровался с каждым из спортсменов за руку, дружески приобняв золотых медалистов, и выпил с ними шампанского.

СОЧИ, 11 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил в субботу членов олимпийской сборной команды России по дзюдо с успешным выступлением на Играх в Лондоне. Глава государства лично поздоровался с каждым из спортсменов за руку, дружески приобняв золотых медалистов, и выпил с ними шампанского.

Прежде чем приступить к непосредственному общению, Путин попросил у главного тренера мужской команды Эцио Гамбы разрешить спортсменам "пригубить по глоточку". "Мы обычно не разрешаем, но в этом случае просто пригубить, попробовать можно", - сказал итальянский тренер.

Отметив победы российских дзюдоистов бокалом шампанского, президент еще раз поздравил всю команду с хорошими результатами.

"Я хочу поздравить тренерский состав, всех спортсменов с очень хорошим результатом на Олимпиаде. Наверное, это лучший результат за всю историю российского, да и советского спорта, такого еще не было. Это прежде всего результат вашей работы, ваших усилий, вашей настойчивости и таланта. Очень надеюсь на то, что эта планка будет оставаться на этой большой высоте как можно дольше. И, конечно, будем на девушек надеяться, что они тоже выстрелят на следующих соревнованиях так же, как и ребята", - обратился к спортсменам Путин.

Он также пригласил российских дзюдоистов посетить сегодня первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам, отметив, что эти соревнования не настолько ответственны, как олимпийские, "но все же очень достойные и, на мой взгляд, весьма интересные".

Путин увлекается дзюдо с детства. Сейчас он имеет звание мастера спорта и много делает для развития этой борьбы. Президент стал соавтором книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", по которой в 2008 году был снят учебный фильм, где глава государства показывает свои коронные приемы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала