Рейтинг@Mail.ru
Пятиборка Хураськина приступила к тренировкам фехтования после травмы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборка Хураськина приступила к тренировкам фехтования после травмы

Читать в
"Мы находимся сейчас в Москве. У Гречишниковой подготовка к Олимпиаде идет нормально. А у Хураськиной на чемпионате Европы заболела рабочая правая рука. Начались суставные боли в кисти", - сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России по современному пятиборью Алексей Хапланов.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская пятиборка Екатерина Хураськина начала тренировки по фехтованию после травмы руки, полученной на чемпионате Европы в Софии, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России по современному пятиборью Алексей Хапланов.

На Олимпийских играх в Лондоне в женских соревнованиях по современному пятиборью выступят Екатерина Хураськина и Евдокия Гречишникова. Чемпионат Европы проходил в столице Болгарии 4-10 июля.

"Мы находимся сейчас в Москве. У Гречишниковой подготовка к Олимпиаде идет нормально, - рассказал Хапланов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - А у Хураськиной на чемпионате Европы заболела рабочая правая рука. Начались суставные боли в кисти. Сегодня она в первый раз вышла на фехтование. Какие-то небольшие неприятные ощущения у нее остались. Но мы решаем проблему".

"Для нее это очень важно, потому что она "гаечница" (держит шпагу не за рукоятку, а за гайку), у нее кисть работает больше, - пояснил тренер. - А в остальном план мы выполняем, идем по графику".

Хапланов отметил, что у него есть опасения по поводу слишком холодной погоды, установившейся в Лондоне. В настоящее время в столице летней Олимпиады-2012 около 15-17 градусов и постоянные дожди. "Есть тревога по поводу погодных условий, если честно, - признался специалист. - Связана она с тем, что Хураськина в холод плохо бежит, у нее сосуды сужаются. Так что, если будет потепление, то нам это придется на руку".

Соревнования по современному пятиборью на Олимпийских играх пройдут 11 и 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала