Рейтинг@Mail.ru
Штангистка Каширина заявила, что отдала все силы в борьбе за медаль ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангистка Каширина заявила, что отдала все силы в борьбе за медаль ОИ

Читать в
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина довольна серебряной медалью Олимпийских игр в Лондоне и заявила журналистам, что сделала все возможное в борьбе за золото.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина довольна серебряной медалью Олимпийских игр в Лондоне и заявила журналистам, что сделала все возможное в борьбе за золото.

Каширина в воскресенье завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в категории свыше 75 кг, в сумме двух упражнений подняв 332 кг (151+181). От золота, которое выиграла китаянка Чжоу Лулу, Каширину отделил один килограмм.

"Соперница подняла все, что могла. Я выложилась на первом упражнении. Три мировых рекорда - это для меня как обычно, в принципе. У меня тяжелый год был. За год я сделала три международных старта, не считая Олимпийские игры, и два российских. Ни единого дня я не отдыхала. Это очень тяжело. С такими обстоятельствами я очень хорошо выступила. Конечно, в глубине души хотелось бы каждому спортсмену быть олимпийским чемпионом, но Бог сегодня рассудил так, и значит, так должно быть. Не нужно торопиться. Один килограмм - это не беда. Я молодая, мне всего лишь 21 год, она старше меня, так что все впереди", - сказала Каширина журналистам.

На чемпионате мира 2011 года в Париже Каширина тоже проиграла китаянке. "Я к ней приблизилась (на Олимпиаде), всего лишь килограмм (отставания). Так что у меня есть цели. Сегодня проиграла, буду стремиться, чтобы выиграть завтра", - сказала она.

Поражение на чемпионате мира "подстегнуло" Каширину. "После чемпионата мира я боялась выйти на помост на Кубке России, именно чтобы толчок нормальный был. А потом уже все было нормально", - сказала Каширина.

Поднять в Лондоне в толчке 187 кг для россиянки было практически нереально. На последней подготовке к Олимпийским играм она брала вес максимум 185 кг. "На сегодняшний день для меня это нереально, потому что толкнув 181, я сделала все. Очень рада, что мне это удалось. Для меня на сегодняшний день это потолок. Плюс я была здесь в Лондоне шесть дней, обстановка давит. Я думаю, что после того как я толкнула 181, и 182 навряд ли уже получилось бы, потому что силы все отдала, из себя все выжала", - уверена она.

Слезы после неудачного последнего подхода в толчке россиянка объяснила так: "Я плачу всегда, когда у меня не получается. Ну, проиграла сегодня, это спорт. Для меня обидно, что я не могу. Тренировалась, но не могу это сделать. На себя обида. Коришь себя. Но рада второму месту. Для меня это потолок".

"В такой конкуренции второе место приятнее занять, чем первое. Спасибо, что есть такие соперники. Когда 73 кг отрыв на чемпионате Европы, даже победу не чувствуешь. А с такой борьбой второе место занять очень приятно", - сказала россиянка.

Каширина заявила, что не боится соперничества. "Если Лулу закончит карьеру, придет другая (соперница), я буду готова к этому, потому что я не стою на месте, я расту, чтобы поднять свой результат. Я перед соревнованиями всегда себя настраиваю так, что иду сама за собой. Главный соперник - штанга. Я сделала, и неважно, что другие сделали. Я все возможное делаю, чтобы результат у меня рос. Я от всего ради этого отказываюсь", - сказала она.

Спортсменка планирует отдохнуть три недели и "с новыми силами стремиться вперед". "Но не то чтобы именно обыграть эту китаянку. Я буду делать все возможное, чтобы увеличить результат. Не буду гнаться за ней ни в коем случае. Какой у меня будет результат, такое и будет место", - заявила Каширина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала