Рейтинг@Mail.ru
Губернатор МО Шойгу наградил олимпийцев и паралимпийцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор МО Шойгу наградил олимпийцев и паралимпийцев

Читать в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу в субботу наградил 27 чемпионов ХХХ летних Олимпийских игр и 11 паралимпийцев, представлявших на Играх-2012 Подмосковье.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу в субботу наградил 27 чемпионов ХХХ летних Олимпийских игр и 11 паралимпийцев, представлявших на Играх-2012 Подмосковье.

"Московская область добилась лучшего результата на территории страны, треть медалей наша - и по общему количеству и по золотым медалям. Мы поддерживаем и будем поддерживать спортивные школы, базы, заботиться об учителях и тренерах, чтобы спортсмены Московской области были на высших ступенях, независимо от того, зима это или лето. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы и на Олимпиаде в Сочи мы выступили достойно", - сказал Шойгу.

Миллионом рублей, знаком отличия за заслуги перед Московской области и памятными грамотами были награждены восемь подмосковных олимпийцев и восемь паралимпийцев, завоевавших медали высшего достоинства, а также их тренера. Среди победителей Олимпиады награждены стипль-чезистка Юлия Зарипова, метательница молота Татьяна Лысенко, бегунья на дистанцию 800 метров Мария Савинова, боксер Егор Мехонцев, гребец на каноэ-двойке Александр Дьяченко, вольный борец Отарсултанов Джамал, художественная гимнастика Алина Макаренко, синхронной пловчихе Дарье Коробовой. Награду получили футболисты - паралимпийцы Куваев Андрей, Кулигин Александр, Ларионов Вячеслав, Мурванадзе Лаша, Потехин Иван, Рарецкий Владислав, Чесмин Алексей, в финальной игре победившие сборную Украины. Золотую медель по настольному теннису на Паралимпиаде завоевала Юлия Чебаника из Щелково.

"Эта медаль наша общая, потому что в ней есть частичка каждого из нас", - сказала на награждении Лысенко, чемпионка в метании молота на Олимпийских играх в Лондоне.

Семеро серебряных призеров Олимпиады и двое участников Паралимпиады получили 700 тысяч рублей и памятные призы. Были награждены серебряные призеры Олимпиады легкоатлетка Юлия Гущина и Фирова Татьяна, Софья Очигава по боксу, спортивная гимнастка Ксения Афанасьева, тяжелоатлетки Наталья Заболотная, Светлана Царукаева и Татьяна Каширина. Среди награжденных паралимпийцев была Юлия Овсянникова из Подольска, завоевавшая серебро в настольном теннисе, а также метатель копья Алексей Кузнецов из Воскресенска.

12 олимпийцев и один паралимпиец из Подмосковья, получивших бронзу в Лондоне, также были награждены из рук губернатора. Среди них пятеро баскетболистов из "Химок", боксеры Айрапетян Давид и Андрей Замковой, борец Денис Царгуш, гребец Алексей Коровашков, тяжелоатлет Албегов Руслан, легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова, плавец Никита Лобинцев. Был награжден паралимпиец Алексей Чувашев из Коломны, завоевавший награду в академической гребле.

Ранее министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов сообщил, что за первое место олимпийцам, паралимпийцам и их наставникам выплатят по миллиону рублей, за второе место - 700 тысяч рублей, за третье - по 500 тысяч.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала