Российские футболисты обыграли Украину, став чемпионами Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские футболисты обыграли Украину, став чемпионами Паралимпиады

ЛОНДОН, 9 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты команды России выиграли со счетом 1:0 у сборной Украины, завоевав золотые медали паралимпийского турнира по футболу 7х7.

Встреча хорошо знающих друг друга соперников проходила в позиционной и осторожной борьбе - игроки обеих команд старались свести риск к минимуму. В первом тайме россияне дважды были близки к успеху. На 18-й минуте Заурбек Пагаев без помех бил с острого угла по воротам после выверенной передачи Ивана Потехина, но промахнулся. А спустя две минуты Александр Кулигин мощно пробил со штрафного, но вратарь соперников вытащил мяч из-под перекладины.

Во второй половине встречи сценарий не изменился - российская команда владела инициативой и территориальным преимуществом, проводя атаку за атакой. Но украинцы четко защищались и остро контратаковали. Дважды опасно бил с дальней дистанции Владимир Антонюк, но в первом случае мяч прошел рядом с "девяткой", а во втором, после рикошета от защитника, едва не угодил в угол ворот.