Рейтинг@Mail.ru
Россияне на эстафете олимпийского огня в Великобритании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне на эстафете олимпийского огня в Великобритании

Читать в

Российские знаменитости и победители национального конкурса приняли во вторник, 29-го мая, участие в эстафете олимпийского огня лондонских Игр-2012, пронеся огонь по городам Уэльса и Англии.

© РИА Новости / Елена ПахомоваРоссийские знаменитости и победители национального конкурса приняли _blank>участие в эстафете олимпийского огня лондонских Игр-2012
Эстафета олимпийского огня
Российские знаменитости и победители национального конкурса приняли _blank>участие в эстафете олимпийского огня лондонских Игр-2012
1 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваВдоль всего пути собирались местные жители, туристы, семьи с детьми, которые занимали места вдоль маршрута задолго до прохождения факела.
Местные жители
Вдоль всего пути собирались местные жители, туристы, семьи с детьми, которые занимали места вдоль маршрута задолго до прохождения факела.
2 из 17
© REUTERS / Елена ПахомоваПоприветствовать факелоносцев приходили целые детские сады и школьные класы.
Дети
Поприветствовать факелоносцев приходили целые детские сады и школьные класы.
3 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваОдним из первых российских участников на маршруте эстафеты оказался известный актер и художественный руководитель московского театра "Сатирикон" Константин Райкин (справа).
Эстафета олимпийского огня
Одним из первых российских участников на маршруте эстафеты оказался известный актер и художественный руководитель московского театра "Сатирикон" Константин Райкин (справа).
4 из 17
© РИА Новости / Александр СмотровПогода во вторник благоволила участникам и зрителям эстафеты - в течение всего дня светило яркое солнце и было не по-британски жарко.
Зрители эстафеты
Погода во вторник благоволила участникам и зрителям эстафеты - в течение всего дня светило яркое солнце и было не по-британски жарко.
5 из 17
© РИА Новости / Александр СмотровФакелоносцы бежали и шли пешком, а участники-инвалиды проезжали свои 300-метровые отрезки на колясках.
Участник-инвалид
Факелоносцы бежали и шли пешком, а участники-инвалиды проезжали свои 300-метровые отрезки на колясках.
6 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваДаже самые престарелые местные жители постарались попасть на эстафету, которая для многих из них стала одним из самых ярких зрелищ за многие годы.
Местные жители
Даже самые престарелые местные жители постарались попасть на эстафету, которая для многих из них стала одним из самых ярких зрелищ за многие годы.
7 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваНекоторые зрители, несмотря на почтенный возраст, заражались азартом толпы, вспоминая молодость и то, как наблюдали за эстафетами прошлых Олимпиад.
Зрители
Некоторые зрители, несмотря на почтенный возраст, заражались азартом толпы, вспоминая молодость и то, как наблюдали за эстафетами прошлых Олимпиад.
8 из 17
© РИА Новости / Александр СмотровПраправнук Льва Толстого Владимир Толстой, пробежав свою часть олимпийского маршрута, провел параллели между британской и российской природой. "Англия - очень зеленая страна, а Ясная Поляна - очень зеленая усадьба. Так что я чувствовал себя как дома", - поделился впечатлениями директор музея-заповедника писателя.
Владимир Толстой
Праправнук Льва Толстого Владимир Толстой, пробежав свою часть олимпийского маршрута, провел параллели между британской и российской природой. "Англия - очень зеленая страна, а Ясная Поляна - очень зеленая усадьба. Так что я чувствовал себя как дома", - поделился впечатлениями директор музея-заповедника писателя.
9 из 17
© РИА Новости / Александр СмотровЗеленые холмы северного Уэльса были прекрасным естественным фоном для факелоносцев в белых костюмах.
Факелоносец
Зеленые холмы северного Уэльса были прекрасным естественным фоном для факелоносцев в белых костюмах.
10 из 17
© РИА Новости / Александр СмотровЧтобы запечатлеть на память скоротечные секунды прохождения олимпийской эстафеты, многие зрители были готовы занять самые выгодные наблюдательные позиции.
Зрители
Чтобы запечатлеть на память скоротечные секунды прохождения олимпийской эстафеты, многие зрители были готовы занять самые выгодные наблюдательные позиции.
11 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваДвое последних участников российской команды - Александр Попов и Ольга Шелест - бежали на завершающих этапах одиннадцатого дня эстафеты в центре старинного города Честер на северо-западе Англии.
Зрители
Двое последних участников российской команды - Александр Попов и Ольга Шелест - бежали на завершающих этапах одиннадцатого дня эстафеты в центре старинного города Честер на северо-западе Англии.
12 из 17
© РИА Новости / Александр СмотровВесь городской маршрут эстафеты был украшен стилизованными золотыми факелами.
Золотой факел
Весь городской маршрут эстафеты был украшен стилизованными золотыми факелами.
13 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваПеред началом своего забега Александр Попов рассказал, что это его четвертая эстафета олимпийского огня, ранее он был факелоносцем перед Играми в Афинах, Турине и Пекине.
Александр Попов
Перед началом своего забега Александр Попов рассказал, что это его четвертая эстафета олимпийского огня, ранее он был факелоносцем перед Играми в Афинах, Турине и Пекине.
14 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваОльга Шелест завершала 11-й эстафетный день олимпийского факела.
Ольга Шелест
Ольга Шелест завершала 11-й эстафетный день олимпийского факела.
15 из 17
© РИА Новости / Александр СмотровОгонь она получила на площади перед городской ратушей, где ее встречали не только толпы горожан, но и гигантские куклы в виде празднующей в этом году 60-летний юбилей правления королевы Елизаветы II, а также герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин.
Горожане
Огонь она получила на площади перед городской ратушей, где ее встречали не только толпы горожан, но и гигантские куклы в виде празднующей в этом году 60-летний юбилей правления королевы Елизаветы II, а также герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин.
16 из 17
© РИА Новости / Александр СмотровЗамыкали же процессию актеры в костюмах римских легионеров, напоминающие о том, что Честер много веков назад был римской крепостью Дева.
Актеры в костюмах
Замыкали же процессию актеры в костюмах римских легионеров, напоминающие о том, что Честер много веков назад был римской крепостью Дева.
17 из 17
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала