Рейтинг@Mail.ru
Винер: каждая российская гимнастка в командном многоборье была звездой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер: каждая российская гимнастка в командном многоборье была звездой

Читать в
Российские спортсменки смогли одержать победу в командном многоборье в художественной гимнастике на Олимпийских играх, так как каждая из участниц "была звездой", заявила главный тренер сборной России Ирина Винер.

ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские спортсменки смогли одержать победу в командном многоборье в художественной гимнастике на Олимпийских играх, так как каждая из участниц "была звездой", заявила главный тренер сборной России Ирина Винер.

Чемпионками Игр-2012 стали Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова. По итогам двух упражнений (с мячами, с лентами и обручами) российская команда получила 57,000 балла.

"Это было нелегко, даже можно сказать, трудно, потому что ментальность групповых упражнений была такова - это второй сорт, что нужно просто делать синхронно, ходить, еле-еле прыгать, что-то крутить, но, конечно, не то, что делали они, - сказала Винер журналистам. - А я сказала им, что каждая должна быть звездой и делать свою программу, и тогда будет целый кулак, который должен состоять из личниц, у каждой из которых есть свое имя, своя роль и свои возможности. И они это сделали, хотя это было безумно тяжело".

"За нас многие люди молились, переживали. Мы очень верим в Бога, доброту, свет, любовь. И вот с этим мы работали и все время внушали им, что нужно работать на позитиве, любви, свете, вере", - добавила тренер сборной России.

По словам Винер, теперь она дает гимнасткам "полную свободу". "Я им даю полный "фридом", полную свободу - гуляния, еда, моря, лодки, мальчики, бойфренды, дискотеки, караоке... Полгода я их держала, закусив удила, а сейчас полная свобода. Кушай, что хочешь - булки, мороженое, куски большие, маленькие, сладкие, конфеты. Полгода была у нас чисто солдатская жизнь, а девчонкам 17 лет. Так что за хвост держать надо было. Но они сейчас благодарны, сказали, что я их вторая мама, а потом подумали и сказали - нет, первая", - сказала Винер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала