Рейтинг@Mail.ru
Россиянам будет сложно выиграть 27 золота на Олимпиаде-2012 - Тягачев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам будет сложно выиграть 27 золота на Олимпиаде-2012 - Тягачев

Читать в
"На последнем совместном совещании Олимпийского комитета России и министерства спорта был сделан прогноз, основанный на планах тренеров, - сказал агентству "Р-Спорт" почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

ЛОНДОН, 27 июл - РИА Новости, Артем Кузнецов. Российским атлетам на Олимпиаде в Лондоне будет довольно сложно завоевать 27 золотых наград, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

Ранее президент ОКР Александр Жуков говорил о том, что прогнозы по выступлению россиян на Играх-2012 можно делать, исходя из результатов на чемпионатах мира последнего сезона, в олимпийских дисциплинах которых российские спортсмены завоевали 27 золотых медалей.

"На последнем совместном совещании Олимпийского комитета России и министерства спорта был сделан прогноз, основанный на планах тренеров. Я считаю, что по медалям результат завышен - завоевать 27 (золотых) медалей будет очень трудно", - сказал Тягачев.

В то же время бывший глава ОКР заметил, что "бояться этого не нужно".

"Спортсменам надо всегда давать повышенные обязательства и не смотреть на политиков и бояться, что, мол, вот я сказал, потом что-то будет плохое, журналисты плохо напишут. Нельзя в спорте бояться идти на повышенный результат, это стимулирует спортсменов и руководителей. Трусам в спорте не место", - подчеркнул он.

Тягачев считает, что главными соперниками сборной России в борьбе за третье место в общекомандном зачете на предстоящих Играх будут атлеты Великобритании.

"Они главные конкуренты, - сказал он. - Остальных я не вижу. Во всяком случае, если опираться на результаты чемпионатов мира. Хотя у Германии и Франции есть возможность совершить прогресс, - сказал 65-летний функционер. - Борьба будет очень серьезной".

Тягачев не стал гадать относительно того, сумеют ли британские спортсмены совершить значительный прогресс на домашних Играх, но не исключил, что на предстоящих соревнованиях хозяева могут преподнести сюрпризы.

"Тренер всегда держит свои секреты до последнего. Это подтвердили и наши руководители синхронного плавания, с которыми я разговаривал перед отъездом. Китай последние полтора месяца нигде не показывается и готовит программу в командном виде", - сказал он, отметив, что "у многих атлетов, которые выступают под флагом Великобритании, есть свои секреты".

На Олимпийских играх в Пекине сборная России завоевала 73 медали, из которых золотыми были 23.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала