Рейтинг@Mail.ru
Победа Галстяна - самое яркое впечатление первого дня ОИ - Карелин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа Галстяна - самое яркое впечатление первого дня ОИ - Карелин

Читать в
Завоевание дзюдоистом Арсеном Галстяном золотой медали стало самым запоминающимся событием первого соревновательного дня Олимпиады-2012 в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

ЛОНДОН, 29 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Завоевание дзюдоистом Арсеном Галстяном золотой медали стало самым запоминающимся событием первого соревновательного дня Олимпиады-2012 в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

Галстян в субботу открыл счет золотым наградам сборной России на Играх-2012, победив в весовой категории до 60 кг.

"Самое яркое впечатление от стартового дня Олимпиады - Арсен Галстян, - сказал Карелин. - Молодец: выиграл, показав, что не боги горшки обжигают. Можно длинно рассказывать, сложно организовывать, а он вышел и победил. Арсен очень сложно шел к финалу - я смотрел его схватки. А в финале японец попытался его поднять, секундная остановка (Галстян мгновенно провел бросок) - и все кончено. Вот она - цена победы".

Собеседник агентства отметил, что "успех Галстяна закономерен". "Когда меня перед Олимпиадой спрашивали о прогнозах, я не стал их делать - не люблю и не терплю, чтобы еще и удачу не спугнуть, - продолжил триумфатор трех Олимпиад. - А здесь ребятам все по силам - они хорошо готовы, сохранена шикарная, максимально широкая, селекция, и напряжение на национальном чемпионате велико. Надо поверить в то, что мы наследники нации победителей и не расплескаться в последний момент, не отвлечься на какие-то шероховатости в организации, дорожные пробки - это все мелочи. И для меня успех Арсена Галстяна совершенно закономерен".

Карелин подчеркнул, что "начинать турнир всегда сложно". "И поэтому я Арсену Галстяну особенно благодарен. Помните, какое неимоверное напряжение было на Олимпиаде в Пекине? - продолжил титулованный спортсмен. - Дошло до того, что люди в делегации уже между собой перестали здороваться, не хватало нам этих дебютных медалей. Начались они с борцов греко-римского стиля - Назир Манкиев открыл золотой счет. Поэтому сейчас нам чуть проще, но все равно, начинать турнир первым из своих коллег очень сложно. Тем более - олимпийский".

Карелин отметил, что в субботу у него "была возможность побывать на плавании и посмотреть велогонки". Две (золотые) медали Арсена Галстяна и (казахстанского гонщика) Александра Винокурова - самое яркое впечатление. И посмотрел в бассейне, как низвергаются столпы плавания, что творят китайцы", - заключил знаменитый атлет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала