Рейтинг@Mail.ru
Россия сохранила лидерские позиции в мировом спорте - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия сохранила лидерские позиции в мировом спорте - Мутко

Читать в
Олимпийские игры в Лондоне, завершившиеся в минувшее воскресенье, показали, что Россия по-прежнему является одним из лидеров в мировом спорте, заявил на пресс-конференции министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Олимпийские игры в Лондоне, завершившиеся в минувшее воскресенье, показали, что Россия по-прежнему является одним из лидеров в мировом спорте, заявил на пресс-конференции министр спорта РФ Виталий Мутко.

Российские спортсмены на Играх заняли четвертое общекомандное место, завоевав 24 золотые, 26 серебряных и 32 бронзовые медали. В первой тройке зачета места распределились следующим образом: США, Китай, Великобритания. По общему количеству наград сборная России показала третий результат.

"На основании итогов можно сделать несколько выводов. Первый - наша сборная успешно выступила, и это связано с тем, что государство вкладывает много средств в развитие спорта, в том числе массового и детско-юношеского, что влечет за собой результат. В Лондоне мы завоевали медали в 21 виде спорта, участвовали в 34, это хороший показатель. Сейчас существует несколько вариантов подсчета медалей: по общему количеству, через количество граждан. Россия - среди лидеров по этим показателям", - сказал Мутко.

По словам министра, результат, который продемонстрировали российские спортсмены ценен, так как конкуренция в мире за последние годы серьезно выросла. "Конкуренция в спорте высших достижений постоянно растет. В Лондоне 85 стран завоевали медали, 54 страны - золотые. Любая страна может направить свои ресурсы, организовать работу по подготовке одного или нескольких олимпийских чемпионов, как это сделали, например, Алжир Доминиканская Республика. И конкуренция к Рио-де-Жанейро (Олимпийским играм 2016 года) будет только расти", - заявил он.

Мутко отметил, что 21 вид спорта, в которых сборная России завоевывала медали в Лондоне, необходимо продолжать развивать. "Но надо отметить, что некоторые виды, спортсмены, команды не реализовали потенциал и выступили ниже своих возможностей. Надо сделать подробный анализ, почему так произошло. Но надо помнить, что в Лондоне выступала команда и сейчас ее надо углубляться в какой-то один вид спорта. Мы единая команда", - подчеркнул министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала