Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Галкина постарается "хлопнуть дверью" на ОИ-2012 - Алейников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Галкина постарается "хлопнуть дверью" на ОИ-2012 - Алейников

Читать в
"Она ждала ее, у нее амбиций очень много. Я уверен, что она будет очень стараться, чтобы всех нас порадовать. Хлопнуть дверью-то надо, и она это понимает. Биться будет до конца", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер молодежной сборной России по пулевой стрельбе в винтовочных упражнениях Евгений Алейников.

ЛОНДОНА, 27 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Олимпийская чемпионка Любовь Галкина постарается завоевать медаль на своей последней Олимпиаде в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер молодежной сборной России по пулевой стрельбе в винтовочных упражнениях, муж Галкиной Евгений Алейников.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию церемонии открытия Игр >>

Первую медаль Олимпийских игр-2012 россияне могут завоевать 28 июля в женских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Галкина на двух предыдущих Олимпиадах уже радовала болельщиков своими победами, завоевав золото и серебро в Афинах-2004 и серебро в Пекине-2008. Перед стартом в Лондоне спортсменка сказала, что Олимпиада-2012 станет для нее последней.

"Эта Олимпиада очень много для нее значит. Она ждала ее, у нее амбиций очень много. Я уверен, что она будет очень стараться, чтобы всех нас порадовать. Хлопнуть дверью-то надо, и она это понимает. Биться будет до конца", - сказал Алейников в телефонном разговоре.

"И если господь позволит какую-то медаль завоевать в Лондоне, это будет просто фурор, праздник для нас всех. Годков то уже сколько?.. Надо молодежь вперед пускать, и есть другие дела, которыми можно заняться, есть планы", - добавил он.

Говоря о шансах Галкиной в борьбе за медали ОИ, собеседник агентства отметил, что "надо быть реалистом". "Так как являюсь еще и ближайшим родственником этого человека, я точно знаю, что если Любаня и выиграет какую-то медаль, для этого она должна потратить весь свой характер, который только у нее сейчас есть. Технически она очень хорошо готова, но на нее будет давить то, что все от нее ждут (медали). В том числе и ваше журналистское: давай, давай, Люба, первая медаль должна быть наша. Не делайте, пожалуйста, этого - это только во вред", - попросил муж Галкиной.

Алейников рассказал, что сразу же по приезде спортсменки в Лондон, журналисты засыпали ее вопросами, сможет ли она завоевать первую медаль для России. "Спортсменам это очень сильно мешает. Есть журналисты, которые это понимают и поздравляют только после того, как человечек медаль завоевал, а до того не докучают ему, - отметил он. - Когда будет за что, мы все вместе ее поздравим. Если не ее, так другую девочку. Надо очень щепетильно к этому относиться, мы же туда поехали за медалями, а не на прогулку. Если мы всей командой будем бороться, тогда эта победа будет очень недалеко".

Алейников признался, что очень переживает за жену. "Я даже не думал, что когда-то начну тренировать сам. А когда стал тренером, понял, как тяжко сидеть в зале. Проще было бы там быть - на рубеже, потому что тут ты уже ничем не можешь помочь, только каким-то взглядом, жестом", - рассказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала