Рейтинг@Mail.ru
Молодому стрелку Дарье Вдовиной нужно привыкнуть к победам - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодому стрелку Дарье Вдовиной нужно привыкнуть к победам - тренер

Читать в
"Просто ей нужно еще на более мелких по значимости, но международных соревнованиях привыкнуть к победам, потом и на Олимпиаде все будет по-другому", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Андрей Ананьев.

ЛОНДОН, 28 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Перспективному стрелку сборной России Дарье Вдовиной в финале Олимпиады-2012 не хватило опыта, спортсменке нужно привыкнуть к победам на международных соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Андрей Ананьев.

В первый день Олимпиады российские стрелки остались без медалей. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров в финал с третьего места после квалификации вышла 22-летняя Вдовина, но в итоге она заняла лишь восьмое место. В этом упражнении по системе отбора в олимпийскую сборную Вдовина была второй после 39-летней Любови Галкиной, которая в финал не попала.

"Если бы Даша выиграла медаль, это была бы приятная неожиданность. В душе, конечно, я рассчитывал на медаль. Результат квалификации очень достойный. Но дело в том, что Даша еще не занимала призовых мест на международных соревнованиях с юниорского возраста, поэтому ожидать этого на Олимпиаде было сложно. Если бы повезло, могла бы быть медаль. Я рассчитывал на выход в финал, что и произошло. А выход с третьим результатом - это очень хорошо. Она в финал выходит уже на третьих международных соревнованиях в этом сезоне. Просто ей нужно еще на более мелких по значимости, но международных соревнованиях привыкнуть к победам, потом и на Олимпиаде все будет по-другому", - сказал Ананьев.

Собеседник агентства рассказал, что у спортсменки не очень хорошо получались финальные серии, но буквально на последнем сборе они нашли более удачный метод. Однако повторить это в соревнованиях не вышло. "Все очень хорошо получалось на тренировках. Мы отрабатывали финальные серии дома, там все получалось, но стрельба дома и на Олимпиаде - совершенно разные вещи. Как оказалось, психологически Даша еще немножко не готова, но сам результат достойный. Я очень доволен", - отметил он.

Спортсменка после финала заявила, что недовольна результатом. "Тут даже не то чтобы недовольство, сколько обида от того, что не справилась с волнением. Мы акцентировали на этом внимание на тренировках, и получалось, но не было такого волнения. Расстроилась, что не справилась с собой", - сказал Ананьев.

Несмотря на молодой возраст, Вдовина сумела пройти отбор в олимпийскую сборную в двух упражнениях - пневматической винтовке (10 метров) и винтовке с трех позиций (50 метров). "Она очень перспективная спортсменка, боец, знает, что делает, холодная голова. Она еще молодая, эмоции берут верх пока. Время пройдет - и все будет", - уверен тренер.

На этой Олимпиаде Вдовиной и Галкиной еще предстоит стрелять из винтовки из трех позиций (50 метров). По словам тренера, в паре спортсменки работают "очень хорошо". "Есть девчонки, которые как вампиры питаются за счет энергии другой, а здесь у Любы с Дашей полная идиллия, разногласий нет никаких", - заверил он.

"Пневматика - это коронка Даши. Но и во втором упражнении у нее хорошо получается. Может, случится так, что все будет хорошо. Результат Галкиной? В этом упражнении (пневматике) она находится в такой форме. Может быть, одно очко повыше. А так результат получился мной ожидаемый. Стрельнула по своей готовности. Во втором упражнении она может стрелять лучше. Она в хорошей форме подошла ко второму упражнению. Если все сложится, то можно на что-то рассчитывать. Медаль? Не хочу этого говорить, время покажет. На хороший результат будем рассчитывать", - подытожил Ананьев.

Галкина и Вдовина будут выступать на Олимпиаде 4 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    3
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала