Рейтинг@Mail.ru
Промахи стрелка Беликовой сказались на эмоциональном состоянии - Тишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промахи стрелка Беликовой сказались на эмоциональном состоянии - Тишин

Читать в
"В этой ситуации получается, что стрелок, с одной стороны, справился с той нагрузкой, которая была в финале даже после "голого" дуплета, смогла справиться, дотащила до восьмого номера, а на восьмом номере, конечно, отдавать нельзя", - заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Олег Тишин.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Василий Конов-мл. Промах российского стрелка Марины Беликовой на восьмом номере на олимпийском турнире по стендовой стрельбе в дисциплине скит сказался на эмоциональном состоянии, и это отразилось на перестрелке, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Олег Тишин.

Беликова не смогла завоевать бронзовую медаль на олимпийском турнире по стендовой стрельбе в дисциплине скит, заняв четвертое место. В квалификации российский стрелок показал третий результат, завершив финальную серию с 90 пораженными мишенями - как и словачка Данка Бартекова. Последовала перестрелка, которую выиграла Бартекова.

"В этой ситуации получается, что стрелок, с одной стороны, справился с той нагрузкой, которая была в финале даже после "голого" дуплета, смогла справиться, дотащила до восьмого номера, а на восьмом номере, конечно, отдавать нельзя. Если вспомнить все, то у нас в первой серии промах, когда надо было делать 25, а мы делаем 21. С промахами на восьмом Олимпиаду не выигрывают, тем более, медали не завоевывают. Следующей была назначена перестрелка и, естественно, она (Беликова) эмоции давила в себе, это было видно, когда тренировалась, движения были короткими, неестественными. Первый дуплет сработал хорошо, а на втором не хватило именно длинного движения, которое нужно было для того, чтобы мишень поразить, оно не получилось, потому что мышцы не работали уже. Внутренняя энергетика спортсмена истощается от таких ненужных промахов, а в перестрелке работают именно на внутренней энергетике. А когда ее нет... Бартекова включилась в процесс, она концовку отработала чисто, в начале отдавала, это понятно, потом у нее все пошло", - сказал Тишин по телефону.

В последнем дуплете могло показаться, что Беликова совершала стрельбу по битой мишени. "По телевизору этого не видно было. "Голый" дуплет для меня - это непонятная ситуация. Там есть судья и тренеры, нужна была реакция определенная, при которой и судья мог отреагировать правильно. Не всегда спортсмены это видят, а для этого у нас есть представители России, которые находятся на площадке", - добавил Тишин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала