Рейтинг@Mail.ru
Неудача на первой Олимпиаде не сломает Беликову - стрелок Шомин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неудача на первой Олимпиаде не сломает Беликову - стрелок Шомин

Читать в
Ситуация с упущенной олимпийской медалью в стендовой стрельбе не сломает россиянку Марину Беликову, считает партнер Беликовой по команде Валерий Шомин.

ЛОНДОН, 29 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Ситуация с упущенной олимпийской медалью в стендовой стрельбе не сломает россиянку Марину Беликову, считает партнер Беликовой по команде Валерий Шомин.

Олимпийскую программу в стендовой стрельбе открывали женщины в упражнении "скит". 26-летняя россиянка Марина Беликова, которая после квалификации шла третьей, в финальной стрельбе допустила ошибки и проиграла перестрелку за бронзовую медаль словачке Данке Бартековой, заняла четвертое место. Россиянин Валерий Шомин на последнем чемпионате мира-2011 также остановился в шаге от медали.

"Я думаю, что Марине очень обидно. Это главное. Но если убрать все обстоятельства и ситуации, то, наверное, для молодой девушки неплохо попасть в финал на первой же Олимпиаде. Просто сейчас, зная, что случилось, воспринимаешь это по-другому. А так это хороший опыт для Марины. Главное, чтобы она это пережила, и тогда все будет хорошо. Бывает, что такие ситуации надолго людей вышибает. Но, я думаю, Марину не вышибет", - сказал Шомин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Россиянка допустила промах на последней мишени финальной стрельбы и потому была вынуждена участвовать в перестрелке на третье место. Если бы Беликова не промахнулась, то перестрелка была бы за серебро.

"У нас говорят так, что отдала медаль сама. Но любой промах - это все равно промах. Он мог быть на пятом-третьем номерах. Да, более обидно, когда это последняя мишень. Для самого себя это более обидно психологически. А так, это тот же самый промах. Какая разница, какой это промах - первый или последний? Цена ему все равно одна и та же. Поэтому никакой разницы нет, более простая это мишень или более сложная. Любая обидно и любая складывается из собственных ошибок", - отметил Шомин.

Сама Беликова перед стартом заявляла, что будет бороться за медаль, но мало кто верил в реальность такой ситуации. "Совсем большого результата, как у американки (олимпийской чемпионки) Кимберли Роуд ждать не приходилось, но она показала то, что умеет. Могла добавить одну-две мишени, но в данный момент этого хватило для финала. Практически до последнего она претендовала на медаль. В общем, выступление неплохое. Жаль, что без медали", - добавил Шомин.

Следующим у россиян выступит как раз Валерий Шомин в ските среди мужчин. Соревнования пройдут 30-31 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала