Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Мосин заведен и зол на себя перед финалом на Олимпиаде - Демин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Мосин заведен и зол на себя перед финалом на Олимпиаде - Демин

Читать в
"Результат показывает, что по квалификации Уилсон лидер, но наши ребята очень здорово подготовлены. Они выдают отрезки, когда они по 8-9 дуплетов не мажут. Все решит финал. Три мишени в финале однозначно отыграть можно", - заявил личный тренер российского стрелка Василия Мосина Сергей Демин.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Василий Мосин очень взвинчен и разозлен на себя за промахи в квалификации, но перед финалом это его оптимальное состояние, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Республики Татарстан по стендовой стрельбе, президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы республики, личный тренер спортсмена Сергей Демин.

На Олимпиаде в Лондоне в финал соревнований по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап вышли два россиянина: Василий Мосин (140 пораженных мишеней) и Виталий Фокеев (139), после трех серий квалификации они вошли в число шести сильнейших в мире. Мосин уступил только британцу Питеру Роберту Расселлу Уилсону, который разбил 143 тарелки. Мосин перед ОИ ставил себе задачу только выиграть на Олимпиаде, Фокеев заявлял о том, что будет рад любой медали.

"Результат показывает, что по квалификации Уилсон лидер, но наши ребята очень здорово подготовлены. Они выдают отрезки, когда они по 8-9 дуплетов не мажут. Все решит финал. Три мишени в финале однозначно отыграть можно. Один голый дуплет у Уилсона, еще один - и все, минус четыре мишени. А Уилсон тоже не безгрешен, ошибки были. Они на равных с Васей стрелял. Если бы Вася попал в последней серии последнюю мишень, уже было бы две мишени, было бы проще. Вася сейчас заведен. Я надеюсь, что это его оптимальное боевое состояние. Он слегка зол на себя за упущенные мишени. Но задача его сейчас забыть о том, что было раньше, ему просто нужно с нуля отработать серию и сделать это достойно, тогда все получится", - сказал Демин.

"Как только он начнет анализировать, о чем-то думать, все пропало. В данный момент нужно двигаться вперед, а весь анализ будет потом", - добавил тренер.

Сам Мосин признавался, что у него бывает "горе от ума". "Есть такое. Но этот же самый ум и помогает ему заходить в финал самого крупнейшего стрелкового форума. Его результаты стали стабильными. Сейчас Вася подтвердил свой уровень. Потому что финал Олимпиады - это уровень. Он уже достойно выступил", - считает Демин.

Мосин ругал себя за квалификацию

Сам Мосин после последней серии, разговаривая с тренером, был недоволен своими ошибками и очень раздосадован, поскольку его стрельба в трех сериях квалификации была неидеальна.

"Каждая пораженная мишень на счету, она бы в финале не помешала. На старте второй серии Вася упустил две-три мишени, совершенно глупые. Плохо это. И Вася сам понимает, что это его мишени. Перед этим чуть-чуть неважно стрельнул Фокеев, они поговорили. Виталию показалось, что мишень проседает, и он опустил стволы. Вася вышел на серию, сделав то же самое - опустил стволы и не попал в свою точку. Потом опять поставил, как было, и долго-долго на себя ругался, что не пошел по своему плану, а скорректировался. Что это? Он хотел как лучше, а получилось, как хуже. Но после четырех промахов попасть 45, то есть он всю остальную серию после двух "голых" дуплетов протащил с одним промахом, это сродни подвигу", - проанализировал работу Мосина в квалификации Демин.

От России в финале по стендовой стрельбе в упражнении "скит" уже выступали Марина Беликова и Валерий Шомин, но заняли только четвертые места.

"Люди работают не только с мишенями, но и с самим собой, - продолжил тренер. - Нужно справиться с волнением, с мыслями. Но то, что они вышли в финал, хорошо. Но пока до этого все стендовики выходили в финал. Вот когда они завоюют медали, тот или другой, тогда уже будет здорово", - сказал Демин.

Мосину остался один шаг

На олимпийские медали в Лондоне могли претендовать порядка 15 стрелков, но за пределами финала оказались чемпионы Олимпиады и мира. "Я очень рад, что наши спортсмены показали хороший результат. Два человека в финале Олимпийских игр - это здорово. Это уже показывает развитие вида спорта. Но это по большому счету прогнозировалось. Виталий Фокеев по заслугам даже более титулованный, чем Василий, он чемпион мира", - констатировал тренер.

По мнению Демина, для самих россиян во благо, что они будут стрелять в финале вдвоем. "Они друг друга всегда поддерживают. Один установит рекорд мира, другой тут же повторяет", - добавил он.

Год назад Мосин выиграл чемпионат Европы в солнечную погоду, которая для него является идеальной. Фокеев перед Олимпиадой говорил, что хотел бы стрелять в дождь. На данный момент перед финалом над стрельбищем тучи, и периодически идет дождь. "Если честно, Вася не любит такую погоду, это не его. Он любит посветлее, когда солнце. Но погода для всех будет одинаковая, принцип олимпийский. Сейчас дождик, посмотрим, что будет в финале", - сказал Демин.

Демин рассказал, что сразу после стрельбы в квалификации ему звонил министр спорта республики Татарстан. "Много звонков, СМС, все поддерживают, звонил министр спорта, а замминистра был прямо здесь в Лондоне. Так что, всем нам теперь остается только болеть. Васе остался один шаг", - заключил Демин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    65
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала