Рейтинг@Mail.ru
Золотарев: стрелок Климов устранит свои ошибки во 2-й день на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев: стрелок Климов устранит свои ошибки во 2-й день на ОИ-2012

Читать в
"Я очень надеюсь на Климова: Алексей очень крепкий стрелок. У него есть небольшие технические ошибки, но мы перед вторым днем еще поговорили, и я надеюсь, что у него все получится", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер олимпийской сборной по стрельбе Игорь Золотарев.

ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Алексей Климов, лидирующий после первого дня стрельбы из скоростного пистолета на 25 м на ОИ, устранит технические ошибки и достойно выступит во второй день соревнований, убежден главный тренер олимпийской сборной по стрельбе Игорь Золотарев.

Лидер мирового рейтинга Климов показал лучший результат в первом раунде квалификации в стрельбе из скоростного пистолета на 25 м, набрав 294 очка. Другой россиянин Леонид Екимов находится на 12 месте (289). Второй раунд квалификации и финал соревнований пройдут в пятницу, 3 августа.

"Я очень надеюсь на Климова: Алексей очень крепкий стрелок, убежденный, умелый, опытный. У него есть небольшие технические ошибки, но мы перед вторым днем еще поговорили, порепетировали, и я надеюсь, что у него все получится. Климов спокоен и уверен. Я убежден, что он отработает так, как должен, очень достойно. Хотя в финале борьба будет очень непростой: там и китайцы, и японцы, и главный его конкурент кубинец (Леурис Пупо)", - сказал Золотарев корреспонденту "Р-Спорт".

"Может, все-таки и Екимов сумеет попасть в финал. В финале он стреляет просто фантастически, мы это видели много раз. Посмотрим, что будет", - добавил тренер.

У сборной России по стрельбе пока только одна медаль - в стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап бронзу в четверг выиграл Василий Мосин. Золотарев признал, что из-за не смаого успешного выступления стрелков на ОИ "в команде напряжение, ситуация на всех давит". "Все нервничают, переживают. Когда все хотят знать, а почему же вы не выигрываете медали, а чем вы объясняете ваш провал, то, конечно, это влияет на спортсменов. И меня очень огорчает, что многие журналисты нетактично себя ведут. Но надо быть сильнее. Я считаю, что это проблема не журналиста, а спортсмена, если его задевает что-то до такой степени, что влияет на его результат", - заключил Золотарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Перерыв
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала