Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Климов надеется, что свадьба утешит его после неудачи на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Климов надеется, что свадьба утешит его после неудачи на ОИ

Читать в
"У меня 17 августа уже свадьба. Так что, думаю, это утешит меня. Избранницу зовут Елена, она тоже стрелок, пистолетчица, сейчас работает в Стрелковом союзе России (ССР)", - сказал российский стрелок Алексей Климов.

ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Алексей Климов, неудачно выступивший на Олимпийских играх в Лондоне, выразил надежду, что скорая свадьба утешит его и он сумеет смириться с обидным поражением на Олимпийских играх в Лондоне.

Алексей Климов в борьбе за награды в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров потерпел неудачу, заняв лишь 4-е место, хотя в финал из квалификации он вышел с мировым рекордом. Золотая медаль досталась кубинцу Леурису Пупо, вторым стал индиец Виджай Кумар, бронза - у китайца Дин Фэна.

"У меня 17 августа уже свадьба. Так что, думаю, это утешит меня. Избранницу зовут Елена, она тоже стрелок, пистолетчица, сейчас работает в Стрелковом союзе России (ССР). Мы вместе стреляли еще в юниорской сборной, наше знакомство уходит своими корнями далеко-далеко в историю", - сказал Климов журналистам.

Он признался, что дату свадьбы назначил заранее. "Все планомерно. Потому что раньше не мог, готовился к Олимпиаде. Теперь есть время подготовиться к свадьбе", - добавил он.

Климов заявил, что не пропустит следующую Олимпиаду. "Конечно, я буду выступать на следующей Олимпиаде. Обязательно. Даже нет сомнений, на 100 процентов буду готовиться", - сказал он.

Но с подкорректированным зрением или нет, он не сказал - "не гарантирую, не обещаю".

"Олимпийское стрельбище в Рио еще не готово. Лондонское было построено всего за несколько месяцев, мы его не видели. Так же и в Рио, будет сюрприз. Здесь дожди, а там будет жара. Всегда что-то мешает спортсменам, но мы боремся", - отметил стрелок.

В стрельбе у сборной России всего одна медаль - бронза Василия Мосина (стендовая стрельба, дубль-трап).

"Положа руку на сердце, я могу ответить за всех: никто не сливает специально, никто не волнуется, чтобы отдать эту медаль. Мы все стараемся, боремся и хотим, чтобы Россия побеждала. В той или иной степени мы каждый вносим вклад. Четвертое место - оно тоже значимое, поверьте. Мы четыре года работали, чтобы завоевать это четвертое место. Поэтому гнобить спортсменов за то, что Россия - чемпионка по четвертым местам? Ну гнобите. Хорошо. Но мы правда выложились, потели, старались. У нас раны, я вот кровью истекал, порезался, заряжая обойму. Сделал все, что мог", - заключил Климов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала