Рейтинг@Mail.ru
Технические ошибки помешали стрелку Фокееву взять медаль ОИ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технические ошибки помешали стрелку Фокееву взять медаль ОИ - тренер

Читать в
"Во-первых, это достижение, что Фокеев стрелял в финале Олимпийских игр. Конечно, он мог пострелять лучше. Одна ошибка стоила ему медали", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер олимпийской сборной Игорь Золотарев.

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Виталий Фокеев из-за технических ошибок на лондонском стрельбище не сумел выиграть медаль Олимпийских игр, сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер олимпийской сборной Игорь Золотарев.

Сборная России по стендовой стрельбе завоевала пока лишь одну медаль: в дубль-трапе бронзу выиграл Василий Мосин. Второй стрелок в дубль-трапе Виталий Фокеев, занимающий в мировом рейтинге строчку выше Мосина, не сумел побороться за медали и занял пятое место.

"Во-первых, это достижение, что Фокеев стрелял в финале Олимпийских игр. Конечно, он мог пострелять лучше. Одна ошибка стоила ему медали. Здесь тарелка вылетает не так, как мы привыкли, вторая тарелка чуть иначе летит. На моих глазах Виталий сделал пять абсолютно одинаковых промахов, когда он стрелял под низ тарелки, и каждый раз после выстрела поднимал стволы с удивлением, как же они не долетели. Одна и та же техническая ошибка. И это стоило ему медали. Очень жалко", - сказал Золотарев.

И Фокеев, и Мосин, по словам собеседника агентства, будут готовиться выступить на следующих Олимпийских играх. "Фокеев - выдающийся фантастический стрелок. Я абсолютно уверен, что Виталий и дальше будет стрелять и добьется очень больших успехов", - добавил он.

Новости в том, "как вылетают тарелки на лондонском стрельбище, для Фокеева не было", подчеркнул Золотарев. "Но это такой момент привычки. Когда вы 20 лет тренируете что-то одно, потом очень сложно перестроиться даже за месяц или за два. Это у вас глубоко внутри сидит уже, на уровне рефлексов, это очень сложно переделать. Конечно, мы не виним его. Как можно? Все стараются на пределе мыслимых человеческих возможностей. Люди делают что могут и даже больше", - уверен Золотарев.

По мнению тренера, все разговоры относительны, когда речь заходит об успешном или неуспешном выступлении на Олимпиаде. "Как это не успех, если человек стрелял в финале Олимпийских игр. Конечно, нам хочется медалей, и мы все расстроены ситуацией. Тем более от России в дубль-трапе стреляли два спортсмена, это вообще успех нашего спорта. Какая еще страна может похвастаться? Никакая. У меня во всех финалах есть стрелки. Где немцы? Японцы, итальянцы и американцы не везде. У нас в каждом финале есть спортсмен. Да, не везет, чего-то немножко не получается, не дорабатывают, но мы стараемся изо всех сил. Я думаю, что будут еще медали", - заявил Золотарев.

В субботу в стрельбе разыгрываются два комплекта медалей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала