Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Алипов: своим результатом на ОИ не заслужил выход в финал - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Алипов: своим результатом на ОИ не заслужил выход в финал

Читать в
"Я показал достаточно средний результат, которого, к сожалению, не хватит, чтобы попасть даже в десятку. Готовность была лучше однозначно, на 122-123 попадания", - сказал российский стрелок Алексей Алипов.

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Алексей Алипов, допустивший пять промахов в квалификации в стрельбе в упражнении трап, заявил, что его результат не был достоин попадания в финальную часть соревнований.

Олимпийский чемпион Алипов не сумел пробиться в финал, поразив в пяти сериях квалификации 120 мишеней (24, 22, 25, 25, 24). После двух медальных Игр (золото в Афинах-2004 и бронза в Пекине-2008) Алипов остался без медалей.

"Я показал достаточно средний результат, которого, к сожалению, не хватит, чтобы попасть даже в десятку. Готовность была лучше однозначно, на 122-123 попадания. Но видимо, в первый день квалификации во второй серии перекрутил себя: резко менялись погодные условия, был какой-то внутренний тремор в связи с тем, что ливень начался, и я стал метаться - одеваться или не одеваться. Не успокоился немножко. Но я совсем низко не упал, попал минимальные свои очки, сделаю выводы. После двух медальных Олимпиад без медали? Я об этом даже не думаю, если честно, вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Думаю о соревнованиях, о максимальном результате, о возможности выложиться и о попадании в финал думал, но не попал, о чем сожалею", - сказал Алипов.

Россиянин отметил, что для него не было "никаких сложностей". "Мне все равно, какой здесь полет. С линией горизонта все в порядке, деревья не мешают. Мне вообще ничего не мешает: есть ружье, патроны и площадка. Чисто технический аспект повлиял в первый день во второй серии - я не смог реализовать то мастерство, которым я владею, раскрыть то состояние, в котором я сейчас нахожусь, потому что форма достаточно хорошая", - отметил Алипов.

Стрелок отметил, что "груз ответственности лидера" не давил на него. "Причины поражения я ищу всегда только в себе", - отметил он.

Ни одного промаха в квалификации не допустил двукратный олимпийский чемпион Майкл Даймонд (125 пораженных мишеней). "Даймонд - один из ведущих стрелков в мире, он заслуженно занимает первую строчку. Выиграет он в финале или нет, тяжело сказать, потому что стрельба в финале непредсказуемая. Это один патрон. Я стрелял с ним все серии от начала до конца и видел, какое количество мишеней он попадал вторым патроном, в прошлой серии было восемь ошибок. Это достаточно много", - сказал Алипов.

Во вторник Алипову исполнится 37 лет. "Это будет обычный день", - сказал он. "Подсознательно я мечтал о подарке себе на день рождения, но, увы", - признался Алипов, заверив, что обязательно будет готовиться к следующим Олимпийским играм.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала