Рейтинг@Mail.ru
Коротышкин не уверен на счет Игр-2016, но бросать плавание не намерен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коротышкин не уверен на счет Игр-2016, но бросать плавание не намерен

Читать в
"Наверное, это была бы хорошая точка завершить карьеру и уйти красиво. Но с другой стороны, я всю жизнь этим занимался, мне нравится этот спорт", - сказал Евгений Коротышкин.

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Евгений Коротышкин, завоевавший на Олимпиаде-2012 серебряную медаль на стометровке баттерфляем, пока не знает, останется ли он в плавании до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, но бросать свой любимый вид спорта пока не намерен.

На предыдущих двух Олимпиадах Коротышкин становился четвертым в эстафете 4 по 100 метров комплексом, в индивидуальной дисциплине в финал Игр он попал вообще впервые. И уступил в этом заплыве лишь самому Майклу Фелпсу.

"Наверное, это была бы хорошая точка завершить карьеру и уйти красиво, - сказал 29-летний Коротышкин журналистам. - Но с другой стороны, я всю жизнь этим занимался, мне нравится этот спорт. До Олимпиады следующей я, может быть, не доплаваю, но мне нужно плавать. Я не могу быстро закончить, я очень быстро наберу вес, потому что люблю покушать. Перед Олимпиадой от многого пришлось отказаться. Сейчас очень хочется ребрышек каких-нибудь жареных, барбекю. Конечно же, хочется заказать сразу же какую-нибудь вредную пищу, но буду бороться с собой, разок себе позволю. Ради Олимпиады можно было пожертвовать своими интересами, вкусами. Труднее всего было отказаться от своей привычной жизни в начале олимпийского сезона".

По его словам, после Олимпиады-2008 в Пекине он зарекся ходить в бассейн.

"Но нашлось много людей, которые помогали мне, подбадривали меня и задали вопрос, что мне нужно, для того чтобы плавать и завоевать олимпийскую медаль. Речь шла о кое-каком финансировании, о переезде заграницу, ведь это не какой-то пустяковый вопрос, потому что ты переезжаешь с условиями, что ты не будешь там брошен, что тренер там должен быть топ-уровня, что спортсмены, с которыми ты будешь тренироваться, будут финалистами чемпионатов мира и Олимпийских игр. Все это стоило огромных усилий", - заметил Коротышкин.

"Четыре года назад я решил начать тренироваться в чужой стране, сменить язык, страну, пищу, уехать от своих близких и родных. От этого действительно было трудно отказаться. Я туда поехал действительно просто попробовать, но четыре года прошли на ура", - добавил пловец.

Коротышкин попал в призы, хотя плыл по восьмой дорожке.

"Я ничего не видел, и мне было нечего терять. Мы шутили, что я как-то раз выиграл по восьмой дорожке в Эйндховене чемпионат Европы. Журналисты спрашивали, может ли это повториться, а я думал, что в олимпийском финале все может быть. Я рассчитывал на другую медаль, на бронзовую, но получил серебро", - рассказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала