Рейтинг@Mail.ru
Необходимо менять саму систему российского плавания - Ди Нино - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимо менять саму систему российского плавания - Ди Нино

Читать в
"Конечно, зарубежный специалист может хорошо руководить сборной России. Почему нет? Примеров этому достаточно. Но мне кажется, что нужно менять не тренера, а систему", - сказал Итальянский специалист Андреа Ди Нино.

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Итальянский специалист Андреа Ди Нино считает, что смена тренера сборной не поможет российскому плаванию, которому нужны кардинальные системные перемены.

Ди Нино вошел в состав тренерского штаба сборной России, которым руководит Андрей Воронцов, на время олимпийского цикла. Итальянец готовил к Играм-2012 Евгения Коротышкина, завоевавшего серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем. В Лондоне российские пловцы пока не взяли ни одного золота.

"Конечно, зарубежный специалист может хорошо руководить сборной России. Почему нет? Примеров этому достаточно. Но мне кажется, что нужно менять не тренера, а систему. Если, например, сменить Воронцова и не поменять системы, вряд ли что-то изменится. В России очень много талантливых спортсменов. Коротышкин действительно очень талантлив, но еще он умеет работать, а работать надо много, нужно серьезно относиться к работе. Это отличная комбинация. Из таких людей вырастают призеры и победители Олимпийских игр", - сказал Ди Нино журналистам.

"Для меня его медаль значит очень много, тем более что ее под моим руководством завоевал спортсмен из другой страны, из России. Это определенно один из самых запоминающихся моментов в моей карьере", - добавил итальянец.

На вопрос хотел бы Ди Нино возглавить сборную России, он ответил с улыбкой: "Если Евгений (Коротышкин) будет ассистентом, я соглашусь. Или моим начальником. А вообще, если работать со сборной России, надо знать язык. Так что или я должен начать говорить по-русски, или все в России - на английском".

Сам Коротышкин считает, что его личный тренер хорошо бы справился с такой работой.

"Он очень хороший управленец, он очень хорошо понимает, что работает не так, он был бы очень хорошим функционером в нашей команде. Для меня было важно, что Андреа оставался со мной на Олимпиаде, оставался рядом на протяжении последнего этапа подготовки", - отметил пловец.

По словам серебряного призера Игр-2012, спортсмены "действительно уязвимы в этом разгрузочном периоде перед соревнованиями, и важно чтобы был человек, который говорил бы, что ты улучшаешь результаты изо дня в день". "После того, как я финишировал, как сказал Андреа, он три минуты кричал", - сообщил Коротышкин.

Также пловец, который часть олимпийского цикла готовился к главному старту четырехлетия вместе с Милорадом Чавичем, рассказал, что серб, занявший в финальном заплыве четвертое место, поздравил его.

"Чавич понимал, что он не в той форме, в которой бы он хотел. Он сказал, что рад, что эта медаль досталась мне, а не какому-нибудь другому человеку. Хотел ли он быть на моем месте? Он был на нем", - напомнил Коротышкин о серебре Чавича на Олимпиаде в Пекине.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    2
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала