Волейболисты сборной Италии завоевали бронзу Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Волейбол

Волейболисты сборной Италии завоевали бронзу Олимпиады

© REUTERS / OLIVIA HARRISВолейболисты сборной Италии
Волейболисты сборной Италии

ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости. Мужская сборная Италии по волейболу выиграла бронзовые медали Олимпиады в Лондоне, в матче за третье место одолев команду Болгарии.

Встреча завершилась со счетом 3-1 (25:19, 23:25, 25:22, 25:20) в пользу итальянцев, которые в пятый раз увезут награды с Игр. Болгарская команда последний раз добиралась до полуфинала Олимпиады в 1980 году.

Сборная Италии с самого начала первого сета дала понять сопернику, что не собирается уезжать из Лондона без олимпийских медалей. Вчистую проигранный полуфинальный матч против бразильцев, судя по всему, был уже забыт. Итальянцы вновь демонстрировали игру, которая позволила им добраться до полуфинала. Поведя в счете, команда Мауро Берруто постепенно создала себе комфортный отрыв (17:9) и спокойно довела партию до логического конца.

Второй сет прошел в равной борьбе. Сборной Болгарии удалось повести в счете с трехочковой разницей, но итальянцы довольно быстро сумели восстановить паритет. В концовке чуть удачливее оказались болгарские волейболисты.

Победа во втором сете воодушевила волейболистов Найдена Найденова, которые повели 4:0 на старте следующей партии. Однако "скуадра адзурра" довольно быстро сравняла счет, а потом вышла вперед. В четвертом сете при равной борьбе небольшое преимущество имели итальянцы, которые своего не упустили.

В финальном поединке позже в воскресенье сразятся сборные России и Бразилии.