Рейтинг@Mail.ru
Штангистка Царукаева заявила, что забыла о боли ради Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангистка Царукаева заявила, что забыла о боли ради Олимпиады

Читать в
"До отъезда я всем говорила, что у меня ничего не болит, потому что знала, что надо все использовать. У нас же в спорте отказаться проще простого", - сказала серебряная призерка Олимпийских игр штангистка Светлана Царукаева.

ЛОНДОН, 31 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Серебряная призерка Олимпийских игр штангистка Светлана Царукаева призналась агентству "Р-Спорт", что перед Олимпиадой терпела боль и никому об этом не говорила ради того, чтобы поехать на Игры в Лондон.

Во вторник Царукаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, показала результат 237 кг (112+125), что принесло ей серебро. Золотую награду завоевала представительница Казахстана Майя Манеза с олимпийским рекордом - 245 кг (110+135). Бронза у канадки Кристин Жирар - 236 кг (103+133). Россиянка настраивалась на более высокий результат на Олимпиаде, но исполнению планов помешала травма.

В Лондоне тяжелоатлетка почти не могла тренироваться. "На психологическом уровне себя тренировала. Мышцы имеют память, поэтому все нормально", - сказала она. По ходу соревнований вопрос о том, будет ли у Царукаевой медаль, стоял до последнего, но ее соперницы не справились со своими заявленными весами. "Я даже не знала, попаду ли я в тройку, потому что меня сразу увели общаться с журналистами после выступления. Сама постаралась сделать что возможно. Даже то, что я сделала один подход во втором упражнении и команду поддержала, уже была довольна", - отметила она.

По словам спортсменки, "волнение и злость на себя были бы в том случае, если бы у человека ничего не болело, и он не выложился". "А когда у человека что-то болит... Хоть команду поддержала. Я себе сказала так. Если в шестерке спортсмен бывает, это уже поддержка для команды, очки. Из-за этого была бы довольна, если бы медали не было", - призналась штангистка.

Царукаева не проявляла свои эмоции после завоевания олимпийской медали, она призналась, что это вызвано усталостью. "У меня бывает такое, я просто очень устала", - с улыбкой сказала Царукаева.

"Теперь сначала я займусь своей ногой, это более значительно, а потом поеду поблагодарить всех, кто за меня болел дома (во Владикавказе). Хочу поблагодарить главу Северной Осетии за поддержку олимпийцев, в последнее время помогают спортсменам. После чемпионата мира, который я выиграла, мне дали квартиру, спасибо большое", - сказала она.

Следующий раз российские тяжелоатлеты выступят на Олимпиаде 3 августа, в весовой категории до 75 кг у женщин. Нашу страну будут представлять Надежда Евстюхина и Наталья Заболотная, а у мужчин в категории до 85 кг - Апти Аухадов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала