Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлет Албегов не доволен бронзовой медалью Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлет Албегов не доволен бронзовой медалью Олимпиады

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСлева направо: Саджад Ануширавани (серебряная медаль), Бехдад Салими (золотая медаль) и Руслан Албегов.
Слева направо:  Саджад Ануширавани (серебряная медаль), Бехдад Салими (золотая медаль) и Руслан Албегов.
Читать в
Российский тяжеловес Руслан Албегов после выступления на своей первой Олимпиаде, где он завоевал бронзовую награду, заявил, что недоволен как своим результатом, так и итоговым третьим местом.

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский тяжеловес Руслан Албегов после выступления на своей первой Олимпиаде, где он завоевал бронзовую награду, заявил, что недоволен как своим результатом, так и итоговым третьим местом.

Албегов завоевал бронзовую медаль в самой престижной весовой категории - свыше 105 кг, подняв в сумме двух упражнений 448 кг (208+240). Золото досталось иранцу Бехдаду Салимикордасиаби, набравшему 455 кг в сумме, серебро его соотечественнику Саджаду Ануширавани Хамлабаду (204+245 кг).

"Честно скажу, я не доволен. И результатом, и третьим местом, и своим состоянием. Подготовка к Олимпиаде была не очень хорошая: месяца два назад я просто так руки не мог поднять вверх, у меня болели плечи. С одной стороны, хорошо, конечно, бронзовая медаль Олимпийских игр, но амбиции у меня зашкаливают, поэтому хочется больше", - сказал Албегов журналистам.

Иранские тяжелоатлеты считаются явными фаворитами среди супертяжеловесов. "Сейчас такой стереотип есть, что иранцы непобедимы. Это не так! Иранцы те же люди. Сегодня я показал, что у них можно хотя бы в одном упражнении (в рывке) выигрывать. А в толчке не они были сильные, а я был слабый", - пояснил Албегов.

Журналисты поинтересовались, есть ли у спортсмена желание набрать больший вес, но по мнению Албегова, "дело не в весе". "Пузатые выходят и ничего не поднимают. Дело не в весе, а в работе. Плохая работа у меня была: у меня не было верхней фазы, я плечи вообще не чувствовал, похудел, нормально не мог работать в толчке. На грудь хорошо штангу беру, а с груди... не чувствую ее. Травма после чемпионата России случилась, на следующий день у меня кое какой инцидент произошел, и я не мог руки поднять. Что произошло? Мне плохо было, я упал. По состоянию здоровья, скажем так".

Российский тяжеловес признался, что не волновался перед выходом на лондонский помост. "Олимпиада, не Олимпиада, для меня это были обычные соревнования. Помост тот же, штанга та же. Я разницы не видел. Просто народу много. Все было спокойно, не скажу, что я сгорел, просто какая была подготовка, такой и результат поднял", - отметил он.

От тяжелоатлетов в России по традиции ждали золотых медалей, но золото выиграть штангистам не удалось, хотя на счету команды шесть наград (пять серебряных и одна бронзовая). "Все понимают, что все люди, от травм никто не застрахован. И Хаджимурат (Аккаев), это не его вина, что так получилось. С другими не знаю, что случилось, но в категории до 94 кг нереально было выиграть нашим. Если честно, я перед соревнованиями ни с кем на эту тему не общался", - подытожил Албегов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала