Российский саночник Кнейб стал победителем розыгрыша Кубка Наций - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российский саночник Кнейб стал победителем розыгрыша Кубка Наций

СОЧИ, 22 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский саночник Виктор Кнейб стал победителем розыгрыша Кубка Наций, последний этап которого прошел в пятницу в Сочи в рамках девятого этапа Кубка мира.

Кнейб занял пятое место, однако стал победителем в общем зачете, набрав 468 очков. Второе место в итоговом рейтинге осталось за еще одним представителем России Александром Перетягиным (464), в пятницу ставшим 15-м.

Кубок Наций является отбором для участия в этапах Кубка мира. От участия в квалификации освобождаются десять лучших спортсменов по итогам последних трех этапов КМ.

По итогам сочинского этапа КН в основные старты Кубка мира помимо Кнейба и Перетягина отобрался также Евгений Воскресенский, занявший четвертое место.

Российская саночница Татьяна Иванова показала на девятом этапе Кубка Наций третье время и отобралась для участия в этапе КМ, как и Александра Родионова, ставшая четвертой. Помимо них в решающий раунд соревнований вышли россиянки Екатерина Батурина (6) и Виктория Демченко (13).

Победу в общем зачете по итогам сезона в соревнованиях женщин одержала немка Айлин Фриш, занявшая в Сочи первое место.

В соревнованиях "двоек" россияне Владислав Южаков и Владимир Махнутин заняли второе место, уступив лишь канадцам Тристану Уокеру и Джастину Сниту. В общем зачете Кубка Наций российский дуэт финишировал на третьей строчке.

В число участников девятого этапа КМ пробились также россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов, занявшие четвертое место, а также Андрей Богданов и Андрей Медведев (6).