Рейтинг@Mail.ru
Основные выводы можно будет делать после ряда этапов КМ - вице-президент ФССР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основные выводы можно будет делать после ряда этапов КМ - вице-президент ФССР

Читать в
Результаты первого этапа Кубка мира по санному спорту не дают оснований для ключевых выводов - о готовности спортсменов к сезону можно будет судить только после второго и третьего этапов соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации санного спорта России (ФССР) Александр Шахназаров.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Результаты первого этапа Кубка мира по санному спорту не дают оснований для ключевых выводов - о готовности спортсменов к сезону можно будет судить только после второго и третьего этапов соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации санного спорта России (ФССР) Александр Шахназаров.

Лучшие результаты среди одиночников на этапе в Иглсе (Австрия) показали Степан Федоров (пятое место) и Екатерина Катникова (одиннадцатое). Следующие этапы соревнований пройдут в Калгари (Канада) и Лейк-Плэсиде (США).

"Думаю, что не совсем удачное выступление Татьяны Ивановой (не завершившей вторую попытку) как-то повлияло на наших девушек, - сказал по телефону Шахназаров. - Но отрадно, что хороший результат показала Екатерина Катникова, ставшая лучшей среди наших спортсменок. Для нее это очень высокий результат, поскольку она только первый сезон выступает среди взрослых. Но основные выводы о готовности команды можно будет сделать только после второго и третьего этапов, которые пройдут в Канаде и США".

Оценивая выступления мужчин, специалист назвал его "успешным для первого этапа Кубка мира".

"Стоит отметить и Степана Федорова, и Виктора Кнейба (финишировавшего седьмым), а также молодых саночников Александра Перетягина и Максима Аравина (ставших соответственно 11-м и 12-м), - продолжил собеседник агентства. - Думаю, они выступили на такой результат, на который сейчас готовы. Полагаю, что в дальнейшем, получив необходимый опыт, они будут выступать еще лучше".

"Пока трудно объяснить, с чем связано такое неудачное выступление Семена Павличенко (занявшего 30-е место). У нас с ним были связаны большие надежды, поскольку он считается лидером команды - о причинах случившегося станет известно позднее. И посмотрим, как он выступит на следующих этапах в Канаде и США", - заключил Шахназаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала