Демченко: стабильность позволила саночникам Богданову и Медведеву взять медаль в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

СОЧИ, 6 фев - Р-Спорт, Феликс Загребной. Стабильное выступление в обеих попытках позволило российским саночникам Андрею Богданову и Андрею Медведеву завоевать медаль на этапе Кубка мира в Сочи, заявил главный тренер сборной России Альберт Демченко.

Богданов/Медведев заняли в субботу второе место в соревнованиях двоек в Сочи, завоевав первую медаль в карьере. Владислав Южаков и Юрий Прохоров стали четвертыми. Александр Денисьев и Владислав Антонов перевернулись во второй попытке.

Три медали россиян в двух видах: итоги первого дня этапа КМ по санному спорту в Сочи >>>

"Считаю, что хорошо поработали. Они стабильно отработали два заезда, что и позволило им поднять на пьедестал почета. Конечно, домашняя трасса помогает. Сегодня мы увидели, что спортсменам, которые здесь не тренировались, было очень тяжело. Было много ошибок, падений. Конечно, наши ребята лучше знают трассу", - сказал Демченко журналистам.

"Денисьев и Антонов совершили грубую ошибку на выходе из 15-го виража", - добавил главный тренер сборной России.

Победу в соревнованиях двоек одержал немецкий экипаж Тобиас Вендль/Тобиас Арльт. Тройку призеров замкнул итальянский дуэт Кристиан Оберштольц/Патрик Грубер.