Рейтинг@Mail.ru
ФССР подаст заявку на проведение ЧМ по санному спорту в 2020 году в Сочи - Гарт - РИА Новости Спорт, 08.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФССР подаст заявку на проведение ЧМ по санному спорту в 2020 году в Сочи - Гарт

Читать в
Федерация санного спорта России (ФССР) в ближайшее время подаст официальную заявку на проведение в 2020 году в Сочи чемпионата мира по санному спорту, сообщила агентству "Р-Спорт" президент ФССР Наталия Гарт.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Федерация санного спорта России (ФССР) в ближайшее время подаст официальную заявку на проведение в 2020 году в Сочи чемпионата мира по санному спорту, сообщила агентству "Р-Спорт" президент ФССР Наталия Гарт.

Гарт в четверг провела встречу с находящимся в Москве с визитом президентом Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефом Фендтом.

"Мы подадим заявку на проведение чемпионата мира по санному спорту 2020 года в Сочи, - сказала в телефонном разговоре Гарт. - Это главный результат нашей встречи. Наше предложение будет рассмотрено в середине июня на конгрессе Международной федерации санного спорта в США".

Глава ФССР отметила, что президент FIL позитивно оценил предложение российской стороны.

"Йозеф Фендт подчеркнул, что федерация соблюдает нейтралитет в данном вопросе, - добавила собеседница агентства. - Но в то же время он отметил, что FIL будет рада нашей заявке. Потому что в Сочи всем нравится, там хорошая трасса, комфортабельные отели, а наша федерация очень скрупулезно относится к организации и проведению соревнований".

"Тем более что все до сих пор вспоминают великолепную организацию Олимпийских игр в Сочи, - добавила Гарт. - И сегодня Йозеф Фендт на встрече поблагодарил министерство спорта России и лично (заместителя министра спорта РФ) Юрия Дмитриевича Нагорных за поддержку санного спорта и натурбана. Президент FIL отметил, что этап Кубка мира по натурбану в этом году прошел в Москве не просто на высоком, а на высочайшем уровне организации, по сравнению с другими странами. И высказал при этом пожелание, чтобы соревнования ежегодно проводились в Москве".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    16
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала