Рейтинг@Mail.ru
Демченко: тесты показали, что саночники заметно прибавили в общефизической подготовке - РИА Новости Спорт, 18.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демченко: тесты показали, что саночники заметно прибавили в общефизической подготовке

Читать в
Проведенное тестирование российских саночников зафиксировало серьезный рост результатов в плане общефизической подготовки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Проведенное тестирование российских саночников зафиксировало серьезный рост результатов в плане общефизической подготовки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

По итогам чемпионата России-2016 в список на централизованную подготовку в составе национальной команды были включены 17 саночников. Российские атлеты в настоящее время проводят завершающий тренировочный сбор в подмосковном Парамонове.

Экспертный совет Минспорта РФ признал успешными итоги сезона российских саночников >>>

"21 сентября у нас пройдет заключительная тренировка, после которой можно будет подвести итоги работы в подготовительном периоде, - сказал Демченко. - Сейчас проходят общефизические тесты и они показывают, что ребята очень сильно прибавили. Еще предстоит проанализировать результаты, но уже очевидно, что многие спортсмены улучшили свои показатели прошлого года. Ребята прибавили очень сильно, и нас это немного настораживает. Результаты слишком хорошие, и в плане стартовой подготовки зафиксирован очень большой рост. И это нас настораживает - общий уровень готовности намного выше, чем в прошлом году".

"Посмотрим, как это скажется на результатах спортсменов при тренировках на трассе, - продолжил собеседник агентства. - Потому что всегда надо очень четко ловить границу между хорошим физическим состоянием и ездой по трассе. Ведь санный спорт своеобразен, нельзя ни в одном компоненте слишком сильно перебарщивать - это можно сказаться на результатах на льду. И если ребята в каком-то аспекте начинают слишком сильно уходить (улучшать показатели), мы переводим работу в другой компонент".

Начало ледовой подготовки сборной России на санно-бобслейной трассе в Сочи запланировано на 5 октября. Главным стартом сезона для команды станет чемпионат мира, который в конце января 2017 года пройдет в Иглсе (Австрия).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала