Рейтинг@Mail.ru
Саночник Семен Павличенко на этапе КМ выиграл серебро с золотым отливом, считает Гарт - РИА Новости Спорт, 03.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Семен Павличенко на этапе КМ выиграл серебро с золотым отливом, считает Гарт

Читать в
Россиянин Семен Павличенко очень хорошо выступил на втором этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде (США), второе место из-за незначительного отставания от победителя можно назвать серебряной медалью с золотым отливом, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Семен Павличенко очень хорошо выступил на втором этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде (США), второе место из-за незначительного отставания от победителя можно назвать серебряной медалью с золотым отливом, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Соревнования в США проходят 2-3 декабря. Чемпион мира и Европы 2015 года Павличенко по сумме двух заездов показал результат 1 минута 43,094 секунды, всего 0,006 секунды уступив американцу Такеру Уэсту (1.43,088). На третьем месте австриец Вольфганг Киндль (1.43,182). Россиянин Роман Репилов финишировал пятым (1.43,375), Степан Федоров - 10-м (1.43,796), Максим Аравин - 31-м (1.45,565).

"Серебряная медаль Семена Павличенко - отличный результат, - сказала по телефону Гарт. - И его второе место можно назвать золотым серебром. Роман Репилов со Степаном Федоровым тоже молодцы, все ребята вчера выступили очень хорошо. И приятно отметить, что Павличенко и Репилов обогнали всех немцев, вместе с Феликсом Лохом (титулованный саночник показал шестой результат). Две серебряные медали (на первом этапе Кубка мира в Германии вторым стал Репилов) и высокие места говорят о том, что трое наших спортсменов уже борются за медали. Я очень рада таким хорошим результатам".

"Отставание Семена от первого места в шесть тысячных секунды - это просто кошмар, - продолжила собеседница агентства. - Причем после первого заезда у Павличенко было отставание в восемь тысячных секунды, и он сумел его сократить. И когда существует такое незначительное отставание, второе место можно считать равноценным золоту. Тем более что все-таки это малознакомая нашим спортсменам американская трасса".

Глава ФССР высоко оценила шестое место экипажа двойки Андрей Богданов/Андрей Медведев.

"Ребята вошли в шестерку, и это неплохой результат, - считает Гарт. - Я думаю, что на следующих этапах Кубка мира ребята еще раскатятся и в хорошей форме подойдут к основным соревнованиям сезона".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала