Рейтинг@Mail.ru
Серебро в эстафете на этапе КМ по санному спорту - отличный результат, считает Гарт - РИА Новости Спорт, 04.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебро в эстафете на этапе КМ по санному спорту - отличный результат, считает Гарт

Читать в
Второе место сборной России в командной гонке на втором этапе Кубка мира-2016/2017 в Лейк-Плэсиде (США) является высоким достижением, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Второе место сборной России в командной гонке на втором этапе Кубка мира-2016/2017 в Лейк-Плэсиде (США) является высоким достижением, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Екатерина Батурина, Семен Павличенко и двойка Андрей Богданов/Андрей Медведев в субботу преодолели дистанцию за 2 минуты 34,671 секунды, проиграв победившей команде Канады 0,044 секунды.

"Я очень довольна, что наша сборная выиграла серебро в командной гонке, это очень хороший результат, - сказала по телефону Гарт. - И опять отставание от первого места было очень незначительным. А отрыв меньше "десятки" (0,1 сек) в эстафете - это очень мало, нам опять немного не хватило везения. Но я думаю, что очень важно оставить этот небольшой промежуток до высшей цели - чтобы было, к чему стремиться. Потому что сезон только начинается, и если мы все сразу выиграем, то, наверное, будет уже неинтересно".

Собеседница агентства отметила, что решение включить в состав эстафетной команды Батурину, занявшую 13-е место в индивидуальном соревновании, принял тренерский штаб.

"Отрыв от Тани Ивановой (ставшей 14-й) по результатам двух заездов был небольшим, меньше "десятки" (0,081 секунды), - отметила глава федерации. - Поставили Катю, чтобы она поверила в себя. И чтобы все в команде понимали - действует спортивный принцип, каких-то любимчиков нет, ко всем относятся одинаково. И тренеры верят в то, что каждый в команде способен показывать высокие результаты в командной гонке. И всем спортсменам надо давать шанс".

"Хотя выступление девушек меня очень расстроило. Я не поняла, что с ними произошло и чем вызваны такие результаты. Но думаю, что они сделают выводы из неудачи и на следующих этапах Кубка мира раскатятся и проедут лучше. Мужчины в США выступили очень хорошо, и девушкам теперь надо к ним подтягиваться", - резюмировала Гарт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала