Рейтинг@Mail.ru
Саночники Павличенко, Репилов и Федоров будут бороться за медали ЧМ, уверен Перетягин - РИА Новости Спорт, 13.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночники Павличенко, Репилов и Федоров будут бороться за медали ЧМ, уверен Перетягин

Читать в
Россияне Семен Павличенко, Роман Репилов и Степан Федоров поспорят за места на пьедестале почета на январском чемпионате мира по санному спорту в Иглсе (Австрия), заявил агентству "Р-Спорт" залечивающий травму саночник Александр Перетягин.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Россияне Семен Павличенко, Роман Репилов и Степан Федоров поспорят за места на пьедестале почета на январском чемпионате мира по санному спорту в Иглсе (Австрия), заявил агентству "Р-Спорт" залечивающий травму саночник Александр Перетягин.

Соревнования пройдут 27-29 января. Чемпион мира и Европы 2015 года Павличенко в начале января выиграл чемпионат Европы в немецком Кенигзее, Репилов стал пятым, Федоров - седьмым. Вице-чемпион Европы-2015 Перетягин в середине ноября сломал руку во время тренировочного заезда и проходит процесс реабилитации.

"Шансы на победу у ребят есть, если все сложится все удачно, а удача в нашем виде спорта очень важный фактор, - сказал по телефону Перетягин. - Семен, Роман и Степан в этом сезоне выступают довольно хорошо. Все трое постоянно попадают в восьмерку и десятку лучших, кто-то из них на каждом этапе Кубка мира всегда остается с медалью. Никаких проблем не вижу - на одном этапе у кого-то получилось лучше, у кого-то чуть похуже. Но, в целом, они молодцы. Я думаю, что у всех троих есть шансы попасть на пьедестал почета".

"На трассе в Иглсе очень многое будет значить старт, а также прохождение ключевых участков - кольца и девятого виража", - добавил собеседник агентства.

Перетягин связывает относительные неудачи неоднократного олимпийского чемпиона и чемпиона мира немца Феликса Лоха с подбором оптимального инвентаря. "У Феликса, возможно, продолжается поиск лучшего инвентаря, - отметил спортсмен. - Сложно говорить - либо это поиск, либо это такая тактика".

Он также выразил мнение, что кроме немецких спортсменов также будут опасны австрийские и итальянские саночники. "Австриец Вольфганг Киндль в последние годы постоянно держится в тройке и чемпионат мира будет проходить на его родной трассе, на которой у него есть все шансы на медаль. Как и у итальянцев, потому что они там катаются постоянно. Это для них, можно сказать, домашняя трасса. Поэтому борьба за медали будет нешуточной", - подчеркнул россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала