Рейтинг@Mail.ru
Победный дубль на КМ делает российских саночников фаворитами чемпионата мира – Гарт - РИА Новости Спорт, 15.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победный дубль на КМ делает российских саночников фаворитами чемпионата мира – Гарт

Читать в
Победный дубль российских саночников Семена Павличенко и Романа Репилова на этапе Кубка мира в Латвии делает их главными фаворитами чемпионата мира, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 15 янв — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Победный дубль российских саночников Семена Павличенко и Романа Репилова на этапе Кубка мира в Латвии делает их главными фаворитами чемпионата мира, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

В воскресенье Павличенко и Репилов заняли первое и второе места соответственно на шестом этапе Кубка мира в Сигулде. Павличенко показал по сумме двух попыток время 1 минута 35,715 секунды, а Репилов уступил своему партнеру по сборной 0,141 секунды. Еще один россиянин Степан Федоров показал пятый результат (+0,308), Александр Горбацевич стал восьмым (+0,550), а Максим Аравин занял 19-е место (+0,933). Чемпионат мира пройдет 27-29 января в австрийском Иглсе.

"Я счастлива за Семена и Романа! Это лучший результат, на который мы только могли рассчитывать. Они молодцы, я горжусь ими. Даже прыгала от счастья! – сказала Гарт по телефону. - Хорошо, что перед чемпионатом мира они показали такой результат. Перед главным стартом сезона они вышли на пик формы. Рассчитываем, что на чемпионате мира они покажут результаты не хуже, чем на этапе в Сигулде. Можно сказать, что теперь Семен и Роман – основные фавориты чемпионата мира".

"При этом и Степан Федоров прилично выступил. Горбацевич тоже очень порадовал своим восьмым местом, это хороший показатель для этого молодого спортсмена. В общем, все сегодня порадовали, респект ребятам!" - добавила собеседница агентства.

На вопрос, смогут ли российские саночники занять весь пьедестал на чемпионате мира, Гарт ответила: "Есть и другие сильные спортсмены, мы не жадные". "Австрийцы тоже очень сильны, американец есть. Немцев тоже нельзя сбрасывать со счетов, (Феликс) Лох всегда рядом. Конечно, мы хотим занять весь пьедестал, но, наверное, нельзя наглеть. Мы молодцы, но мы не одни в мире", - отметила президент ФССР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала