Рейтинг@Mail.ru
Демченко: немецкий саночник Лох уже готовится к ОИ, но будет очень опасен на ЧМ - РИА Новости Спорт, 26.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демченко: немецкий саночник Лох уже готовится к ОИ, но будет очень опасен на ЧМ

© Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкФеликс Лох
Феликс Лох
Читать в
Трехкратный олимпийский чемпион и многократный победитель чемпионатов мира немец Феликс Лох в нынешнем сезоне в большей степени делает ставку на тестирование инвентаря в преддверии Олимпийских игр в Южной Корее, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

МОСКВА, 26 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Трехкратный олимпийский чемпион и многократный победитель чемпионатов мира немец Феликс Лох в нынешнем сезоне в большей степени делает ставку на тестирование инвентаря в преддверии Олимпийских игр в Южной Корее, но будет одним из фаворитов мирового первенства в Австрии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

Чемпионат мира пройдет в Иглсе 27-29 января. Лох - победитель Олимпиад в Ванкувере и Сочи, 12-кратный чемпион мира. На чемпионате Европы-2017, совмещенном с пятым этапом Кубка мира и проходившем в Кенигзее (Германия), Лох стал четвертым.

Саночник Репилов: немца Лоха побеждать еще не готов, попробую на ЧМ-2017. Интервью >>

"Я думаю, что (главный тренер сборной Германии, трехкратный олимпийский чемпион и дважды серебряный призер Игр) Георг Хакль в нынешнем сезоне уже готовит команду к Олимпийским играм в Южной Корее и прикатывает новый инвентарь, - сказал по телефону Демченко, комментируя не слишком удачные результаты Лоха. - Скорее всего, этим сезоном они в какой-то степени жертвуют. И Лох, как обыкновенный исполнитель, старается выжать все, что может, из саней, которые для него подготовили. По всей видимости, в этом сезоне он большей частью тестирует сани".

"Но Феликс по-прежнему будет очень опасен на чемпионате мира, - продолжил собеседник агентства. - Как и его коллеги по сборной Германии. Вся немецкая команда в этом сезоне смотрится очень хорошо".

Специалист выразил мнение, что соперничество за место в призовой тройке будет очень жестким. "Нашими конкурентами в борьбе за медали будут немцы, австрийцы, американцы, канадцы, латыши, итальянцы, - подчеркнул специалист. - Претендентов на победу довольно много, потому что к главному старту сезона, чемпионату мира, все готовятся по-особенному".

На чемпионате мира-2016 в Кенигзее россияне завоевали одну бронзовую медаль, призером соревнований стала Татьяна Иванова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала