Рейтинг@Mail.ru
Саночник Репилов побил рекорд трассы, серебро - обидный итог этапа КМ, заявила Гарт - РИА Новости Спорт, 04.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Репилов побил рекорд трассы, серебро - обидный итог этапа КМ, заявила Гарт

Читать в
Российский саночник Роман Репилов выступил отлично и установил новый рекорд трассы на седьмом этапе Кубка мира, проходящем в Оберхофе (Германия), поэтому несколько обидно за серебряную медаль спортсмена, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский саночник Роман Репилов выступил отлично и установил новый рекорд трассы на седьмом этапе Кубка мира, проходящем в Оберхофе (Германия), поэтому несколько обидно за серебряную медаль спортсмена, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Репилов в субботу во второй попытке показал результат 42,893 секунды, на 0,136 секунды улучшив прежнее рекордное достижение неоднократного победителя Олимпиад и чемпионатов мира немца Феликса Лоха. Но хозяин трассы Лох победил по сумме двух заездов с суммарным итогом 1 минута 26,130 секунды, а россиянин стал вторым, уступив немцу 0,040 секунды. Третье место занял еще один представитель Германии Анди Лангенхан (+0,127). Этап Кубка мира в Оберхофе проходит 4-5 февраля.

"Роман Репилов сегодня проехал очень хорошо и установил новый рекорд немецкой трассы, - сказала в телефонном разговоре Гарт. - И поэтому его серебряная медаль - отличный результат, но все же немного обидно за Рому. Он молодец, но Лох вырвал у нас золото. Обидно - весь зимний сезон Феликс не побеждал, выступал не очень хорошо, а тут вдруг хорошо проехал и занял первое место".

"И Лох теперь в общем зачете Кубка мира отодвинул нашего Семена Павличенко (ставшего в Оберхофе седьмым, отставание от победителя - 0,505 секунды) на третью строчку, - продолжила собеседница агентства. - Но отрыв небольшой, и думаю, что Семен еще вернет себе второе место. Надеюсь, что и Роман после двух оставшихся этапов, которые пройдут в Южной Корее (Пхенчхане) и Германии (Альтенберге), сохранит лидирующую позицию в Кубке мира".

Репилов по итогам семи этапов набрал в суммарном зачете Кубка мира 2016/2017 годов 732 очка. На второй позиции находится Лох (655 баллов), на третьей - Павличенко (646).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    0
    3
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    19.03 05:00
    Сиэтл
    Баффало
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала