Рейтинг@Mail.ru
Победа саночницы Ивановой на этапе КМ в Корее символична за год до ОИ, считает Гарт - РИА Новости Спорт, 18.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа саночницы Ивановой на этапе КМ в Корее символична за год до ОИ, считает Гарт

Читать в
Золотая медаль Татьяны Ивановой на проходящем в Пхенчхане этапе Кубка мира подтвердила высокий уровень мастерства спортсменки и выглядит символично за год до Олимпийских игр в Южной Корее, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Золотая медаль Татьяны Ивановой на проходящем в Пхенчхане этапе Кубка мира подтвердила высокий уровень мастерства спортсменки и выглядит символично за год до Олимпийских игр в Южной Корее, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Иванова по сумме двух заездов в субботу показала результат 1 минута 33,648 секунды, опередив немок Натали Гейзенбергер (+0,046 секунды) и Юлию Таубитц (+0,262). Соревнования в Корее завершатся в воскресенье. Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане в феврале 2018 года.

"Татьяна - молодец, она выступила просто блестяще, - сказала по телефону Гарт. - И приятно отметить, как она дважды очень хорошо прошла сложный девятый вираж, с которым были проблемы у многих саночниц. Ее победа на олимпийской трассе за год до Игр очень символична и надеюсь, вселит уверенность во всех наших спортсменов. В то, что мы можем побеждать на нейтральных трассах, где реально выигрывает сильнейший, а не тот, кто сделал больше заездов. Видимо, наша Таня сейчас сильнее всех, я ее поздравляю с такой важной победой".

Россиянка благодаря максимальному количеству набранных очков за победу на этапе набрала 623 балла и поднялась на третье место в общем зачете Кубка мира, опередив американку Эрин Хэмлин (572).

"Таня подвинула американку Хэмлин и вышла на третье место, - продолжила собеседница агентства. - И надеюсь, что на заключительном этапе в Альтенберге (Германия) она удержит его за собой. Завоевать бронзовую медаль в общем зачете Кубка мира было бы здорово".

Заключительный этап Кубка мира пройдет в Германии 25-26 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала